Религия, вера

Почему важно отмечать Вечерю воспоминания? Луки 22:19

Rifa Abdullin
Осозновая своё грешное положение все благодарные Богу люди, хотят выразить эту благодарность, присутствуя на ВЕЧЕРЕ ВОСПОМИНАНИЯ СМЕРТИ ИИСУСА ХРИСТА .
" ...Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. " - Римлянам 6 : 23.
Екатерина Назаренко
Лучший ответ
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан. 6:53,54)
Evgeniya .
Rifa Abdullin А все ли могут есть и пить, или только избранные?
Еще важнее вкушать хлеб и вино, чтобы иметь ЧАСТЬ в Нем (Причастие) :
Иоан. 6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
53 ...если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Почему же на вашей "Вечере" далеко не все принимают хлеб и вино, а только некоторые избранные?
Rifa Abdullin Если вспомнить с кем Иисус отмечал Вечерю, то это были его верные апостолы, с которыми он заключил соглашение о Царстве (Луки 22:29). Они были приглашены править с Христом в его Небесном Царстве. Поэтому сегодня принимать хлеб и вино на Вечере могут только те, кого Христос приглашает стать участниками в "соглашении о Царстве".
Amina Erkimbek В стихах, которые вы процитировали, Иисус объясняет, что для достижения вечной жизни необходимо проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.
Иисус велел своим верным апостолам: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). А апостол Павел в письме собранию помазанных духом христиан пояснил: «Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет» (1 Кор. 11:26). Итак, Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Иеговы. Она обращает внимание на то, что благодаря жертвенной смерти Христа стало возможным заключение нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства (Иоан. 14:2, 3; Евр. 9:15).
Вечеря напоминает также о том, что смерть Иисуса и исполнение связанных с ней пророчеств, записанных в Бытии 3:15 и других местах Библии, играют важную роль в освящении имени Иеговы. Оставшись верным Иегове до самой смерти, Иисус доказал, что Адам согрешил вовсе не потому, что при его создании Творец допустил какую-то ошибку. Иисус доказал, что человек может оставаться полностью преданным Богу даже в тяжелых испытаниях. Таким образом он оправдал Иегову Бога как Творца и Владыку Вселенной. Помимо этого, как и замыслил Иегова, жертвенная смерть совершенного человека Иисуса, ставшая выдающимся проявлением любви Иеговы к людям, искупила потомков Адама и открыла для миллионов людей, проявляющих веру, возможность жить вечно на райской земле в согласии с первоначальным намерением Творца (Иоан. 3:16; Быт. 1:28).
Какой тяжелый груз ответственности лежал на Иисусе в последнюю ночь его человеческой жизни на земле! Он знал, в чем состоит для него воля его небесного Отца, но также он понимал, что верность в испытаниях он должен был доказать сам. Если бы он не сохранил верности, каким позором это стало бы для его Отца и какой потерей обернулось бы для человечества! Ввиду огромной значимости смерти Христа, становится понятным, почему он велел отмечать день своей смерти.
Тем самым мы проявляем благодарность в искупительную жертву Христа. с помощью которой у праведных Богу людей есть прекрасное будущее на земле. во вторых Иисус сам заповедал праздновать его смерть, но никак не день рождения. и в третьих Иисус для того и пришел на землю чтобы выкупить человечество из рабства греха и смерти
Павел Маликов
Сергей Трущенко Вспоминайте что хотите, НО 28 миллионов долларов – столько получит жертва педофилии, которую в течение трёх лет с 1993 по 1995 год насиловал старейшина собрания Свидетелей Иеговы. Сумму компенсации разделят педофил и помазанники ОСБ. Стоит подчеркнуть, что до окончания процесса юристам Сторожевой Башни было запрещено проводить операции с продажей недвижимости в Бруклине (Нью-Йорк). Череда громких дел о педофилии заставила власти США пересмотреть свой взгляд на деятельность этой религиозной организации. В данном судебном прецеденте опять не обошлось без апелляции, когда помазанники ОСБ вновь не согласились с вердиктом суда и жертвам педофилии пришлось заново переживать жуткие сцены насилия, участвуя в новом слушании дела.
ДЛЯ СПРАВКИ: 28 миллионов долларов – это все пожертвования российских Свидетелей Иеговы практически за пять лет. Вся эта громадная сумма пожертвований пойдет на судебную компенсацию только одной из многочисленных жертв педофилии.
А что важнее, смерть Иисуса или его воскресение?

«Приняв чашу, он воздал благодарность Богу и сказал: "Возьмите её и передавайте друг другу.. . Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . (Лук. 22:17-19)
Перед самой своей смертью, как раз 14 нисана, когда все евреи в обязательном порядке праздновали пасху, это сделал и Иисус со своими учениками. Они были евреи и им это полагалось. И вот, когда они это дело отметили, Иисус и сказал выше приведённые слова. В этот день ему предстояло умереть, как тому агнцу, которого они только что съели и который являлся символом будущей жертвы Иисуса. Если говорить просто, то с этого момента Иисус заменил празднование Пасхи: день смерти буквального агнца на день празднования своей смерти, смерти агнца Божия.
Именно об этом и пишет Павел: «Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть брожения. Христос, наша пасха, был принесён в жертву» . (1Кор. 5:7)
Ученики Иисуса и первые христиане праздновали именно смерть Христа, а не его воскресение. Ведь именно это и заповедовал Иисус. И нигде в Библии вы не найдёте даже намёка на то, что нужно отмечать его воскресение. То, что Иисус воскрес - это, конечно, радостно и очень важно, но спасает нас от греха не его воскресение, а его смерть.
Сергей Трущенко а вот это заповедовал Иисус? 28 миллионов долларов – столько получит жертва педофилии, которую в течение трёх лет с 1993 по 1995 год насиловал старейшина собрания Свидетелей Иеговы. Сумму компенсации разделят педофил и помазанники ОСБ. Стоит подчеркнуть, что до окончания процесса юристам Сторожевой Башни было запрещено проводить операции с продажей недвижимости в Бруклине (Нью-Йорк). Череда громких дел о педофилии заставила власти США пересмотреть свой взгляд на деятельность этой религиозной организации. В данном судебном прецеденте опять не обошлось без апелляции, когда помазанники ОСБ вновь не согласились с вердиктом суда и жертвам педофилии пришлось заново переживать жуткие сцены насилия, участвуя в новом слушании дела.
28 миллионов долларов – столько получит жертва педофилии, которую в течение трёх лет с 1993 по 1995 год насиловал старейшина собрания Свидетелей Иеговы. Сумму компенсации разделят педофил и помазанники ОСБ. Стоит подчеркнуть, что до окончания процесса юристам Сторожевой Башни было запрещено проводить операции с продажей недвижимости в Бруклине (Нью-Йорк) . Череда громких дел о педофилии заставила власти США пересмотреть свой взгляд на деятельность этой религиозной организации. В данном судебном прецеденте опять не обошлось без апелляции, когда помазанники ОСБ вновь не согласились с вердиктом суда и жертвам педофилии пришлось заново переживать жуткие сцены насилия, участвуя в новом слушании дела.
Галина Новик Не клвещи лгунья!