Буду отмечать. Обязательно. Тем самым я исполню заповедь Христа, вспомнить
какой дорогой ценой искуплено человечество из рабства греха и смерти.
А также выражу Богу благодарность за это искупление.
Религия, вера
Завтра 14 ниссана по старому еврейскому календарю - ПАСХА Вы будете отмечать Вечерю Господню ?(Луки 22:1,14-20)
Ну всё бросиили и побежалиии..
жизнь во Спасении не праздна.... а со Христом в Небесном Царстве...
С какой стати?
14 ниссана евреи отмечают Пасху Моисееву - исход из Египта.
А Церковь Православная отмечает Пасху Христову - по своему календарю, и Вечеря Господня - в Великий Четверг
Не дождётесь отпраздновать смерть Господа и Спаса Нашего Иисуса Христа? ? Не забудьте, что Он и воскрес .Когда вам скажут "Христос Воскресе" не забывайте отвечать"Воистину Воскресе",морды сектантские.
С нетерпением ожидаем - Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа. Это, без сомнения, самая важная дата, поскольку день 14 нисана 33 г. круто изменил будущее всего человечества!
Антон Малышев
Иисус Христос - будущий царь пл. Земля.Его правление впереди.Под его руководством праведные люди исполнят все намерения Господа относительно нашей планеты.Когда Иисус был с людьми в 33 г.н.э., он попросил: "празднуйте этот день в память обо мне".Все верные Господу люди 5 апреля, на закате солнца будут вспоминать Иисуса и размышлять о его жизни.
Конечно. Яйца крашенные бить станем - у кого крепче. И всех почивших поминать добрым словом.
Перевод "нового мира". Тяжелый случай.
За искажение Слова Божьего ох и придется отвечать и тем, кто исказил, и тем, кто распространяет. Опомнитесь пока не поздно. Хотя, наверно уже поздно. Посмотрим по комментариям.
Алия Муканова
Да ладно "пугалки " писать. Все прекрасно знают, что СИ пользуются разными переводами, в том числе и НМ.
Денис Маслов
А Вы уверены ,что перевод Нового Мира искажен? Не искажен ли Синодальный перевод?
Если сравнить с переводом архимадрита Макария,то есть расхождения,даже в написании
имени Бога.Переводчики Н.М. переводили с более древних источников,только на более
современный язык . Расхождений с Синод. переводом не так много.
Буду.
Но один.
С Христианами.
Не символично, а буквально.
Но один.
С Христианами.
Не символично, а буквально.
СИ вам бы ли ж бы чем нибудь отличаться
Дмитрий Ридель
В этом году у Западных Христиан Пасха 8го, так что как раз будем.
конечно буду! ведь это повелел делать сам Христос в воспоминание о нём! и дата чётко обозначена в Библии, 14 нисана. а Пасха, это еврейский празник в память исхода из египта, с христианской вечерей нет ничего общего!!!
Братия, давайте не будем злословить друг друга. Кто злословит брата своего, тот злословит закон. Не затем ли Господь допустил разделение в христианском мире. чтобы испытать любовь нашу. Давайте лучше стараться не дразнить один другого, и не завидовать друг другу. Давайте будем держать в памяти что пересорить всех нас выгодно главному ненавистнику любви, стратегисту сатане диаволу бросающему идею, интриганту. А давайте будем искать горнего, того, что действительно, будет служить нам всем ко всеобщему назиданию. Мы знаем, что знание надмевает, а любовь назидает. Так давайте в любви пребывать, кто не пребудет в любви, тот окажется мертвым и отпадет от благодати. Только в любви, с кротостью. Главная наша цель заключается в том чтобы не создать друг другу повод к искушению и соблазну, а второе, чтобы проповедуя другим самим не остаться недостойными. Имея сегодня возможность от Господа Сущего говорить к вам в духе, любимые, ко всем, кому действительно