Религия, вера
Почему церковь празднует пасху, если Иисус отменил празднование пасхи и заповедовал отмечать Вечерю?
Ведь теперь Иисус стал нашей пасхой, выкупив человечество.
Потому что дьявол не дремлет. Он ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. Обманывая и играя на незнании, древний змий вводит в заблуждение многих людей, далеко уводя от реальных заповедей божьих, чтобы заблудшие не получили от Бога прощение грехов и вечную жизнь.
Kumisbek Omirov
А вы к какой нибудь религии себя относите?
Не заповедовал Иисус отмечать никаких вечерь, и Пасху Он никогда не отменял, вы лжёте. Божье слово же говорит 1 Кор. 5:7-8:"...Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему СТАНЕМ ПРАЗДНОВАТЬ не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины". Как видитесодержится прямое повелениепраздновать Пасху! Почему некоторые это игнорируют и явно противятся этому, да ещё и лгут, что Христос Пасху отментл и заповедал отмечать вечерю? Странно.
Так Мы именно эту Пасху и празднуем, а не еврейскую
Kumisbek Omirov
Так зачем Пасху то, если он сказал, чтобы в день его смерти христиане праздновали Вечерю Господня? С вином и хлебом.. А Пасха как с этим связана..
Александр Згоба
"Приближалась же Пасха, праздник Иудейский"
Евангелие от Иоанна 6:4
Почему нет понятия "христианская пасха"?
Евангелие от Иоанна 6:4
в одном из евангелий его на пасху распяли в другом после .путаница была .
Какая разница? :)
Kumisbek Omirov
Вопрос касающийся жизни и смерти, разница есть
Потому что Христос отменил празднование иудейской Пасхи. И он не говорил праздновать Его смерть, а просто вспоминать. Мы вспоминаем.
Плюс мы радуемся Его воскресению, как радовались и Апостолы
да, странно, ведь Иисус на Пасху умер, а не воскрес....
слово "пасха" в переводе означает "пройти мимо"
это два диаметрально разных праздника - для живых и для... Ну вы поняли.
Они придумали себе свою пасху и свои ритуалы, публику завлекать этим.
Песах это вообще был праздник иудеев. Церковь и не обязана была праздновать изначально. Даже апостолы после смерти Иисуса перестали праздновать.