Религия, вера

Почему христиане празднуют Пасху?

Иисус повелел христианам праздновать воспоминание его смерти 14 нисана по еврейскому лунному календарю. - а Пасха- праздник древних евреев в честь выхода из Египта.
Сергей Афанасьев
Лучший ответ
Рабы бога еврейского обязаны праздновать еврейские праздники.
Михаил Анищук
Им приятно вспоминать, как Иисуса распяли, они одевают чёрные рясы и ходят опустив голову, пряча своё лицо, ибо сами принимают ежегодно в этом участие. Иудеи празднуют пасху в память о выходе из египетского плена (они египетскую религию переделали под себя, ну - как бы вырвались из плена этой религии) , а христиане (евреи) празднуют свою пасху в память о выходе из иудейского плена - иудаизма. У них же раскол произошёл из-за Иисуса Христа. Вот они и злорадствуют друг над другом. Ну, конечно, это выставляется как бы в божественном свете.
Потому что Пасха это Христос.
[1 Кор. 5:7] Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Эльмира Кужагулова Пасха - означает освобождение. Павел сказал, освобождение от греха и смерти -Это Христос. В этом предложении стоит слово Пасха, но в нём не сказано что этот праздник нужно праздновать, видите ли вы это?
потому что важный пракдник поклонения мужскому животворящему началу - Лингаму.
Оксана Атосина
Потому что это день воскресения Христа
Внушили, вот и празднуют.
Lilia Sicilia
Как же не праздновать Воскресения Христа. Мы же не сатанисты, что бы праздновать пытки и казнь Господа Жизни.
Эльмира Кужагулова Исход 12-я глава, вы так празднуете Пасху или добавляете что-то своё, или вы обрезанный?
Потому что язычники
Арзу Арзу
Я вижу тут атеисты собрались. Даже противно. Потому что в воскресенье Иисус Христос Воскрес и это очень светлый праздник для всех верующих. Неужели не понятно???
Oleg Danovski