Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор. 5:7)
Религия, вера
Все ли христиане празднуют Пасху-Воскресение Христово? Благодарю!
Здесь дискутанты смешивают в кучу Песах, Пасху и собственно евхаристию. Поэтому спор бестолковый.
Даже терминологически.
Любящие первенствовать СИ под "пасха" понимают искупительную смерть Христа.
Другие прочие христиане имеют в виду факт воскресения Христового.
А Сам Иисус с апостолами (а ранее - и без них) праздновал Песах иудейского образца.
Если же говорить о евхаристии (как таинстве причащения), то для СИ это вообще бессмысленно, ибо у них это акт массового отречения от Тела Христа.
Даже терминологически.
Пасха - это иудейский праздник, проходящего мимо огня всепоедающего и выхода иудеев из Египта!
Смысл был в том, чтобы порочные иудеи очистились от пороков и вошли в новый мир праведными, но так как этого не случилось, его переформировали в национальный праздник освобождения, хотя и это не соответствовало действительности и Иудея всегда почти была лишь провинцией некой империи. Потому то и приход Иисуса и его правила более точно дают к этому соотношения, однако с мировой исторической летописи таким может быть победа СССР во второй мировой войне!
Вот именно. Пасха новозаветная - это закланный Христос, а не воскресший. Не все христиане празднуют воскресение Христа как пасху.
таки,
УВСЕ!
ибо,
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
ЕСТЬ СУТЬ и СОЛЬ ХРИСТИАНСТВА
и любого христианина,
таки так
УВСЕ!
ибо,
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
ЕСТЬ СУТЬ и СОЛЬ ХРИСТИАНСТВА
и любого христианина,
таки так
Здесь, в процитированных вами стихах, если вы заметили, о смерти говорится Христа.
какая разница все или не все?
Христиане делают то, что говорит Христос, как Глава церкви.
Отмечать данный праздник Иисус не просил.
Апостолы тоже такое не делали.
.
Апостолы тоже такое не делали.
.
Ирина Цыхун
Делали.
Дмитрий Crht
ну ты и врушка...
Иисус повелел отмечать тот день, когда его распяли.
Не все. Увы, но православная Пасха не имеет ничего общего с воскресением Христа, а наоборот имеет языческое происхождение. Не верите мне, спросите у гугла.
Мы должны каждый день справлять праздник нашего освобождения от грехов! В деяниях ученики Христа каждый день проводили вечери любви (где и принимали причастие).
Сергей Песин
Иегова истинный Бог, а не Иисус!
Все!
Сергей Песин
С. Иеговы не празднуют
В Библии нигде не пишетья, что Иисус повелел праздновать день его воскресения. Но он сказал, чтобы праздновали день воспоминания его смерти. - Луки 22:19 - ,Также он взял хлеб и, сложив благодарив, преломил его, дал им и сказал: «Это означает мое тело, которое будет отдано за вас. Это делайте в воспоминание обо мне ». Слова - ,Это делайте в воспоминание обо мне "говорят нам, чтобы праздновать день Христовой смерти.
если он впал в кому на кресте, а потом ожил, когда его сняли, то в принципе обмана нет, выход из комы можно считать воскресением.
празднуйте