Религия, вера

Те кто считает себя христианами почему вы празднуете Пасху, ведь это повеление было к израильскому народу? Нигде в

Сергей Мрочко
Иисус пришёл не отменить, а исполнить. Почему мы должны отменять Пасху и Апостолы? ! Тем более что это самый святой праздник - В о с к р е с е н и е Христа!! ! «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1 Кор. 5: 7). Это сказал всем Христианам навека святой Апостол Павел.
オレグ イケメン
Лучший ответ
После Пятидесятницы христиане начали совершать первые литургии, а также установленное Христом Таинство Евхаристии. Литургии совершались как Тайная Вечеря — Пасха страданий, связанная с Крестной смертью и воскресением Христа. Таким образом, Пасха стала первым и главным христианским праздником, обуславливающим как богослужебный устав Церкви, так и вероучительную сторону христианства.
Сергей Мрочко Разве Библия не должна быть авторитетом, а не какие-то евхаристии, литургии и т.п
Гани Касымов Молодец,Куатбек!Правильно сказал.Понавыдумывали всякую всячину,а Библией прикрываются.В Новом Завете нет постановлений праздновать какую либо пасху.А вот Вечерю Господню надо отмечать."Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас.ДЕЛАЙТЕ ЭТО В ВОСПОМИНАНИЕ ОБО МНЕ».Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас"--Луки 22:19,20.
Это разные праздники.
Пейсах - День освобождения евреев от рабства египетсного.
Пасха - Воскресение Иисуса Христа.
Разница по времени примерно неделя.
Вася Бриллиант
а почему бы и нет?
Ирина Sh
Согласна. это было дано Богом толбко израильскому народу. когда Бог выводил свой народ из египетского плена . Пасха переводится с еврейского "проходи мимо". Исход 12 глава. Но с искупительной жертвой Иисуса Христа она была упразднена: 1 Коринфянам 5:7.Ясно сказано Христос наша пасха
и чо евреи яйца красили тоже ?
Николай Лаптик RTFM.
мануал учи.
И до сих пор евреи и христианские полудурки празднуют
пасху – праздник, когда еврейский бог убил всех детей
первенцев египтян.
Ас Соль
Вы, видимо, Библию изучали долгие годы...
Колян Снежков
Сергей Мрочко Продолжаю с удовольствием делать это каждый день
Гани Касымов Куатбек,ты наверное Свидетель Иеговы.Я тоже.Живу в Ханты-Мансийском округе на севере.Как у тебя дела?
а масленицу как сжигать?
А обряд-то славянский, языческий, а не еврейский. Читайте историю.
Марина Хромова
Вы нагло врете! Все там сказано и не один раз.
Ya
Yanka
Анжелика Дятлова Ссылочку в студию, пожалуйста.
Не знаю, где написано, библию прочитал 4 раза.
Господь Сам указывает нам на этот праздник ежегодным Схождением Благодатного Огня в Храме Гробе Господня в Иерусалиме. Какие же еще нужны указания?
Анжелика Дятлова Да не нужно им ничего. Тролли они.
А про огонь верно! Мы от него масленицу зажигаем.
Это старославянский обряд. Как и почти все праздники церковные и околоцерковные - коляда, масленица.
Ольга Крук
то, что они празднуют Пасху - это нормално, это их обряд, но почему празднуют Пасху почти все, а вот постятся перед Пасхой единицы?
Ученики праздновали. А христианская Пасха отличается от иудейской.
А об этом почти никто не задумывается!
Евреи отмечают исход из Египта. В это же время, празднований еврейского Песаха, распяли Иисуса.
Церковно служители автоматом приписали это событие и назвали Пасха, но самое интересное, что даже ритуал приема пищи частично позаимствовали от евреев + добавив от себя хлеб (пасха) , который запрещено евреям употреблять в этот праздник. Шалом! שלום!
. .
празднуем потомучто неведаем что творим, нам Божьи законы чужды. а вот предания человеческие с охотою соблюдаем. Так весь православный мир устроен!!!
Гани Касымов Вы хотите сказать,что это принесет вам благословения Бога?
Гани Касымов Ну что ж ждите.Авось дождетесь.Только как бы поздно не было.
Пасха в переводе с греческого избавление.. Христос избавил весь род человеческий от вечной смерти и погибели
Юлия Наумова
Анжелика Дятлова Пасха- не греческое слово.
Это арамейское слово.
И пишется так же как песах, но в конце слова (слева) еще одна буква (алеф).
И обозначает оно не избавление, это глагол. значение "миновать", "пройти мимо".
В славянских традициях крашение яиц и их разбивание друг о друга символизировало победу Даждь Бога над яйцами Кощеевыми (что за яйца Кощея не знаю) . Разбитое яйцо отдавали животным, а целое ели сами. Кощеи - это "чёрные" создания, которые отвергали законы и паразитировали на других цивилизациях.
Пасха еврейская и Пасха православная совершенно два разных праздника.
Да, слово Пасха означает одно и то же - "избавление".
Но еврейская пасха это - праздник посвященный выводу евреев из Египта. Т. е. , когда евреи избавились от власти и гнета, египетских фараонов. Христиане никогда не праздновали и не празднуют эту пасху.
Мы, христиане, отмечаем Воскресение Иисуса Христа, который Своею смертию на кресте и воскресением избавил людей от вечной смерти. Этот праздник тоже называется - Пасха. Т. е. Избавление людей от вечной смерти и вечных мучений.
Сергей Мрочко Спасибо за ответ. Но Пасха на древнееврейском означает " пройти мимо" Считается, что христианская Пасха — это празднование воскресения Христа, но на самом деле она берет свое начало в ложной религии. Какое отношение имеют яйца к Пасхе? В «Британской энциклопедии» говорится, что яйца «служили символом новой жизни и возрождения», а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа