Религия, вера

Почему люди празднуют Пасху? И откуда все эти традиции?

Назвать этот день праздником – слишком мало.

Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории.
В этот день все человечество, каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес.
Этот день называется Пасхой, что значит – "переход" и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году.

В Пасхе кроется вся суть христианства, весь смысл нашей веры.
Слово "пасха" произошло из греческого языка и означает "прохождение", "избавление".
В христианстве – это самое главное воскресенье в году, день когда воскрес из мертвых Иисус Христос, своими мучениями на кресте искупивший все грехи человечества.
Подробнее
http://womanadvice.ru/pasha-istoriya-prazdnika
Ле
Лео
Лучший ответ
Хороший повод выпить!
Inkar Alekseeva
Максим Герасимов И только? А как же вера?
Пасха - это смесь иудейских и языческих традиций.
Некоторые, однако, считают, что в новых пасхальных традициях не было ничего плохого, ведь они дали возможность язычникам лучше понять значение воскресения Христа. Но апостол Павел никогда бы с этим не согласился. Хотя во время своих путешествий по Римской империи он встречался со многими языческими традициями, он не перенял ни одну из них, чтобы помочь людям лучше узнать Христа. Напротив, он предостерегал христиан: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? „А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“» (2 Коринфянам 6:14, 17).
Нелли Гончарук
Пасха еврейский праздник как выход из рабства. Христос Пасха как выход из рабства греха.
[1 Кор. 5:7] Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Какую пасху имеете в виду?
Максим Герасимов Праздник воскресения Иисуса.
Пасха- чисто еврейский праздник в честь выхода из Египта. Люди взяли название- и дополнили языческими обрядами (кулич, яйца, кролик и т. п.)
Большинство вкушающих очередной весной вытянутый кулич, сбрызнутый белой помадкой и яйца, даже не подозревают, как их разводит и смеется над ними сатана. Люди тупо слепо поклоняются священному фаллосу. Погуглите "Пасхальный кулич в православии".Это далеко не христианские символы, а чисто языческие.
Пасха Вечная - Исход народа Божиего из НЕВЕЖЕСТВА :
http://www.proza.ru/2013/05/05/708
Саша Павлов
Из Иудеи. Празднование убийства богом тысяч невинных младенцев.
С С