Религия, вера

Христиане, а вы празднуете Пасху?

Например, у нас Пасха уже в это воскресенье, так как я живу
в Германии. Поэтому у нас уже сегодня страстная пятница.
Юрий Фильчо
Конечно ! Как можно не праздновать победу Жизни над смертью ? Для меня это кажется странным, нелепым...Как можно искать "повеления на радость" ? Нонсенс...Как можно это не вспоминать ? Как можно подумать, что Христос мог запретить или был против, чтобы Его ученики вспоминали и праздновали такой радостный день, вдуматься только...СМЕРТЬ ПОБЕЖДЕНА, ОН ВОСКРЕС ! Это же какое черствое сердце и медный лоб надо иметь, чтобы не радоваться такому...Апостолы бы весьма удивились...(я не о вас конечно, а некоторых мнениях здесь, понятно, откуда надуваемых, из одной вреднейшей секты, которая к христианству не имеет ни малейшего отношения, однако же берет Книгу христиан и им же указывает, как они ее должны понимать, то есть они говорят Автору - "Автор, ты не прав, Твою книгу мы лучше знаем, как понимать", извращают перевод...ужас короче).
Богдан Пономаренко
Лучший ответ
Юрий Фильчо Ага, как например Свидетели Иеговы.
Они вообще почти ничего не празднуют.

Христиане празднуют не пасху, а воскресение Христово. Просто Иисус воскрес на праздник Пасхи. Вот два этих дня и совпали. Так бывает.
У Фёдора Бондарчука день рождения 9 мая, поэтому можно сказать что он празднует день Победы, а можно сказать - день рождения.
Dima Stechkevich
я не знаю. У нас случилось несчастье. ((((
Юлия Захаренко
Нет конечно, христиане это ж не иудеи.
Юрий Фильчо Не верно, Пасха, это христианский праздник.

Нет .Пасхальные традиции не основаны на Библии. Но, заглянув в историю, можно увидеть подлинные истоки этого праздника: его обычаи уходят корнями в древние культы плодородия.
Юрий Фильчо Бред, Пасха, это христианский праздник.
Поэтому не надо нести чушь! Празднуя
Пасху, мы при этом вспоминаем Христа.

Пасху я праздную, но по юлианскому Календарю, а не по составленному из-за ереси - григорианскому календарю.
То есть, настоящая Пасха будет 24 апреля.
Олег V67
Юрий Фильчо А я праздную немецкую Пасху, ибо отказ от этого
означало бы чураться всеобщего ликования.
Было бы в один день, как у православных, то
праздновали бы вместе, но увы, в Германии
Пасха намечена на другой день. Хотя изредка
дата Пасхи у католиков и православных совпадает.

Юрий Фильчо Да, у православных она наступает 24 апреля.
А у католиков уже в это воскресенье.
Но не я придумал этот календарь.

Благодатный огонь сходит только на православную Пасху.
Нет, и что? Я живу в США, а праздную вместе с РПЦ.
Серега Ратов
естественно у нас в следующее воскресенье
Ильяс Денги