Христиане празднуют пасху как воскресение Иисуса, которая была заимствована из еврейской пасхи выхода евреев из Египта (которого небыло), сопровождая ее языческими ритуальными символами плодородия в виде фалоса-кулча и яиц ( никак не связанных ни с Иисусом, ни с еврейским исходом). И вот вся эта конструкция вычисляется по лунному календарю после первого весеннего полнолуния.
Не ищите логики.
Религия, вера
Почему христиане празднуют праздник "Пасха" (исход евреев из Египта) ?
Пасха-воскресение Христово. Причем исход евреев их Египта? Вам бы поучиться. Извините
Видоизмененная и суть измененная Пасха.
Исход из Египта = избавление от рабства греха сегодня.
Потому, что это "избавление".
исход евреев из Египта - это не Пасха, это Песах и Христиане его не празднуют.
Они очень очень рады за братский еврейский народ, аж яйца в дребезги готовы разбить!
Это другая Пасха, исход язычников из идолопоклонничества.
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны,
ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1-е Коринфянам 5:7) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;005;7
ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
попы возвели жилое здание для себя в парке, где построили церковь. Кому верить?
Пасха новозаветная - это воскресение Иисуса Христа. Древняя пасха была прообразом новой.
Невзорова включай
ютуб
Там про Пасху тоже есть
ютуб
Там про Пасху тоже есть
Христиане празднуют Светлое Христово Воскресение!
христиане читают Библию.
духовным духовное!
плотским плотское
духовным духовное!
плотским плотское
Потому что не знают своего праздника который нужно праздновать на равноденствие и попы им нескажут
Христос принесенный в жертву стал Пасхой, днем выхода христиан из материально Египта, покончили связь с этим падшм миром.
Пасха праздник воссоединения нас с Богом
Главное отличие Христианства от Иудаизма в том что для Еврея главное чтобы ты был по крови тоже Евреем, а у Христиан тот кто верит догматам тот свой
Не знаю. Я не праздную.
После того как Иисус отпраздновал Пасху 14 нисана 33 года н. э., он ввел новый праздник: Ужин Господа (Луки 22:19, 20; 1 Коринфянам 11:20). Этот праздник заменил Пасху, поскольку он напоминает, что «Христос, наша пасха» был принесен в жертву за нас (1 Коринфянам 5:7). Искупительная жертва Христа намного превосходит пасхальные жертвы, так как дает всем людям освобождение от рабства греха и смерти (Матфея 20:28; Евреям 9:15).
Sssaaazzz Zzzaaasss
Как же жестоко Вас обманули в экстремистской секте "Свидетелей Иеговы"!
Лена Сурженко
хорошо вам промыли мозги в секте иеговистов