Религия, вера

Почему важно отмечать Вечерю воспоминания? (Луки 22:19)

Gulfarida Nazyieva
Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Иеговы. Она обращает внимание на то, что благодаря жертвенной смерти Христа стало возможным заключение нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства (Иоан. 14:2, 3; Евр. 9:15).
Вечеря напоминает также о том, что смерть Иисуса и исполнение связанных с ней пророчеств, записанных в Бытии 3:15 и других местах Библии, играют важную роль в освящении имени Иеговы. Оставшись верным Иегове до самой смерти, Иисус доказал, что Адам согрешил вовсе не потому, что при его создании Творец допустил какую-то ошибку. Иисус доказал, что человек может оставаться полностью преданным Богу даже в тяжелых испытаниях. Таким образом он оправдал Иегову Бога как Творца и Владыку Вселенной. Помимо этого, как и замыслил Иегова, жертвенная смерть совершенного человека Иисуса, ставшая выдающимся проявлением любви Иеговы к людям, искупила потомков Адама и открыла для миллионов людей, проявляющих веру, возможность жить вечно на райской земле в согласии с первоначальным намерением Творца (Иоан. 3:16; Быт. 1:28).
Татьяна Евгеньева
Лучший ответ
Потому что мы единомысленны и любим Того, Кто отдал жизнь за наше спасение, любим собираться вместе, ужинать во славу Божью. То что даровал нам Бог драгоценно мы об ЭТОМ вспоминаем, размышляем, радуемся.
Мария Гарнцева
Религия к этому призывает.
Других праздников у вас нет, а совсем без праздников жить кисло...
Чаяана Бичиш
Бедные "Свидетели Иеговы"!
Женя Постников
Важно вообще делать все что заповедал Господь. На вечере воспоминания о смерти Христа принимать вино и хлеб, тем самым подтверждая свой завет со Христом. Кто не в завете с Господом может не участвовать в этом. Но конец их будет страшен.
Gulfarida Nazyieva Должны ли все присутствующие на Ве́чере есть хлеб и пить вино? ~ Тем, кто должен это делать, Иисус сказал: «Вы будете со мной в моём царстве и будете сидеть на небесных престолах возле меня» (Луки 22:19, 20, 30). Да, такие люди пойдут на небо и будут царями вместе с Иисусом. Значит, есть хлеб и пить вино на Ве́чере могут только те, кто имеет надежду править с Иисусом на небе.
Но присутствовать на Ве́чере нужно и тем, кто не принимает от этих символов. Знаешь почему? ~ Потому что Иисус отдал свою жизнь за всех нас.
Если бы кто-то, кого Вы любите, попросил Вас в воспоминание о себе отмечать определенный день, то разве не стали бы Вы это делать? Иисус попросил об этом учеников и они с радостью выполняют это поручение.