Религия, вера
"...Делайте это в воспоминание обо мне". - Луки 2:19.
Так в библии всё написано... погугли... котейка...)
а что разве не сказал как и что делать Иисус Христос :38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44. Все же верующие были вместе и имели все общее.
45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деяния св. Апостолов 2:38-47)
Преломлять хлеб и пить вино.
совершать Таинство Евхаристии, что и делается на каждой Божественной Литургии в православном храме
"Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. "
Вспоминать его смерть
(Матф., 2:4-3)
Контекст говорит об этом.
"Приближался праздник опресноков, называемый Пасхою… И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним, и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания… И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание". (Св. Евангелие от Луки 22:1,14,15, 19)
Иисус заповедал помнить то, что он для нас сделал.
Нужно помнить и быть благодарными Богу и его Сыну за искупительную жертву Христа.
Вспоминать о том, за что Иисус отдал свою жизнь.
Ежегодно собираться на событие Вечеря воспоминания Иисуса. Выражать этим свою признательность и благодарность за выкуп наших грехов.
От Луки 2 19.
А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.
таких слов нет, вы читаете скорей всего сектантское Евангелие!
внимать Слову, благо вестить
не чего