Религия, вера
Почем Исус вовремя Пейсаха еврейской пасхи позволил нарушить закон и есть хлеб ?призывал пить кровь его ?
Он не призывал пить буквальную кровь. Это символ. Иисус пришел исполнить Закон, а не нарушить его.
Иисус исполнил абсолютно все жертвоприношения Торы и эти жертвоприношения как Агнца без пятна и порока являлась всеобъемлющей жертвой: это кровь на косяках сердца тех, кто верит, Он был и мясом Агнца и горькими травами и вином-это все, чтобы выйти из мира (Египта-плоть), пройти пустыню-души и войти в обетованную землю (дух). Поклоняющиеся Богу теперь поклоняются Богу не в храмах, а в своем духе.
Катерина Терехова
Иисус Христос не отменил храм. Духом истины в храме поклоняться должно, как в прочем и на любом месте. Он Сам ходил в храм, хотя был больше храма.
Этим хлебом были опресноки, как повелел Бог Моисею (а ни в коем случае не квасной хлеб) . Пить кровь и есть плоть - это покаяние (образно - омытие кровью Христовой) и вкушение пищи духовной (чтение Библии).
Лора Алексеева (Агарина)
нет небыл Моца это Моца а некакието там опреснаки кто вообзе это придумал ?, а Хлеб это хлеб там небыло других пояснеий
Лора Алексеева (Агарина)
пасху у евреев не едят
Иисус Христос-жизнь Божия-вечная, буквально. И кто пьет Кровь Христа-силу Духа Святого и ест Плоть Его-премудрость Божию, тот имеет в себе жизнь Божию. Буквально.
Катерина Терехова
Вы забываете, что человек не только душа, но и тело, что же вы оставили для тела? Прочтите Евангелие от Иоанна 6гл. стих48 и далее.
Не нарушить пришёл, а исполнить. Новый Завет упразднил старый.
Лора Алексеева (Агарина)
я тоже пришла открыть глаза :)
От Ионна 6гл стих48-56
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Так что все ясно сказал Сам Иисус Христос, но вы Его отвергаете и не верите.
48 Я есмь хлеб жизни.
Евреи ветхозаветники (тора) , не принимают ни Христа, ни новый завет. Они ждали Мессию царя царей, от калена израилева, а пришел Спаситель в лице плотника... В писании написано, что у иудеев "завязаны глаза и закрыты уши", иначе некому бы было распять Христа.
Тогда как же слова Иеремии? Иезикииля? о Новом Завете? почитайте послание к евреям, может и поймёте! для таких как Вы написано евреем же!
Когда это Евангелие будет во всей полноте проповедано иудеям, многие примут Христа как своего Мессию.
Когда проповедь Евангелия будет близиться к завершению, необходимо будет обратить внимание на людей, которых раньше не замечали, и Бог надеется, что Его вестники проявят особый интерес к еврейскому народу, живущему во всех частях мира.
Когда Писания Ветхого Завета сольются с Писаниями Нового Завета, открывая вечный план Иеговы, для многих евреев это будет как бы рассветом нового дня, воскресением души. Когда они увидят новозаветного Христа на страницах Ветхозаветных Писаний, когда они поймут, как ясно Новый Завет объясняет Ветхий Завет, их спящая душа пробудится, и они признают Христа Спасителем мира. Многие верой примут Христа как своего Искупителя. Для них исполнятся слова: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Ин. 1:12).
Среди иудеев некоторые, сильные в Писаниях, подобно Савлу из Тарса с изумительной силой начнут проповедовать о незыблемости Закона Божьего. Бог Израилев осуществит это в наши дни. Его рука не устала спасать, и если рабы Божьи будут с верой трудиться ради тех, кого долгое время презирали и избегали, Его спасение не замедлит.
«Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лицо его более не побледнеет. Ибо, когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое, и свято чтить Святого Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым. Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию» (Ис. 29:22-24).