Религия, вера
Смысл теории эволюции в том, что жизнь на Земле возникла благодаря физическим и химическим реакциям, т.е живые существа
появились из не живой материи, но с помощью экспериментов было доказано, что "все живое из живого",следовательно живые существа не могли возникнуть из не живой материи. Получается наука противоречит сама себе?
С помощью экспериментов четко доказано, что живой организм может быть собран из совершенно неживой материи, то есть из простых веществ. Фактически по молекулярно. Что и было сделано с вирусами и геномом бактерии. собранные из неживого вещества организмы прекрасно жили и размножались.
То есть организм, это ни что иное, как сложный химический механизм. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Насколько знаю, есть проекты по созданию не только копий природных организмов (или их частей) , а полностью искусственных, то есть " самописных" или спроектированных с нуля. Поскольку генетический код расшифрован, есть возможность писать на нем, как на любом языке программирования. Что уже и делается на компьютерных эмуляторах.
Есть даже предложения писать не четырьмя нуклеотидами, а пятью.
Вот это - "но с помощью экспериментов было доказано, что "все живое из живого"" - откуда?
Ссылочку?
Неверное утверждение. Либо вы сами придумали, либо из недобросовестного источника. Клетку то - создали? Нет?
Кстати, смысл ТЭ совсем не в этом.
Меня терзают смутные сомнения в вашей компетентности....
Ссылочку?
Кстати, смысл ТЭ совсем не в этом.
Денис Унру
http://history-lim.narod.ru/dr.htm
Наука - это замена одних НЕзнаний на другие, поелику процесс познания бесконечен
Ну а из глины или из праха может быть что живое разве, что из праха что из обезьяны, это одинаково оскорбительно и чудовищно для Человека.
Наталья Галимова
А то, что у тебя перемещается по двенадцатиперстной кишке для тебя не оскорбительно? А ОНО у тебя внутри, ОНО в тебе!.. Так что не надо тут лишнего пафоса наводить!
Химические элементы складываются в органические соединения, которые уже можно назвать живыми. Вот так из не живого получается живое. Таблица Менделеева - это все не живое, но мы все из нее состоим.
Вы глубоко заблуждаетесь. РНК ка уже давно успешно синтезировали, да и ДНК а почти на 99% готова в лаборатории. Дело только в нескольких годах и вся религия полетит в тар тарары, как впрочем и физики на грани новой эры.
Но с помощью экспериментов было доказано, что "все живое из живого"??? Это как вообще?
Получается - ты плохо разбираешься в науке. Живое из живого только потому, что уже существующие живые организмы, прошедшие длительную эволюцию, имеют высокую жизнеспособность. А новая жизнь, возникни она, была бы хрупка, и микробы или вирусы тут же ее убили бы. Это изучают еще в школе! Это основы биологии!