Иов 26:7
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
Исаия 40:22
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли...
Религия, вера
Верующие считают ,что теория эволюции ошибочна, значит ли это что Земля плоская и стоит на китах ?
Дмитрий Соколов
Когда это написали ? Лет 50 назад ?
Марина Вацкая
Продолжайте, пожалуйста, про север, распростертый над пустотою. Что это такое?
Верующие так не считают. Так считают бизнесмены, торгующие семинарами и книжками по креационизму, вроде Кента Ховинда, и их зомби.
Галина Лугинина
А как вам такой фрукт? http://otvet.mail.ru/mail/fixture/
Нет, о Насрайтис !
Земля покоится на трех слонах, которые стоят на огромной черепахе.
Дмитрий Соколов
Это моё проклятое невежество.
Вас развели на теории эволюции, и для пущей достоверности нарисовали картинок и попросили Голливуд сделать много макетов динозавров, есть кости натуральные, но их собрали из разныхкрупных животных и прочей ерунды. Если бы вы в школе не учились, то тоже считали бы что земля круглая, а не геоид и были бы неграмотный.
Кувват Клычев
Так все скелеты пластмассовые? Настоящих нет?
Верующие считают, что наши знания о строении мира ограничены 3 измерениями, а бог создал их 64!
Нина Шевцова
А чего не 128, 256, 512, али мегабайт?
Фантазеры вы. Смешные такие.
Галина Лугинина
Ширина-высота-длинна-время что еще?
Теория эволюции к форме земли не имеет отношения. Будь земля плоской, но населённой, - на ней всё равно действовали бы наследственность, изменчивость и отбор.
Верующие эн масс - просто не знают толком, что такое теория эволюции (тут мне попалась потрясающая фраза - "дарвинистское воззрение о зарождении живых форм путем случая... "). Впрочем, неверующие тоже. В школе данный предмет преподаётся из рук вон плохо, на базе данных 60-70-х годов, а о существовании таких авторов, как Брэм и Акимушкин, мало кто из родителей знает...
они, верующие, считают что бог есть) ) так что пусть как угодно думаю, главное что бы не пытались заставить так думать всех) ) в этом вся проблема, а не в китах в головах древних сочинителей мифов)
Нет, она плоская и стоит на слонах, а те уже на китах)
Теория эволюции не ошибочна, верующих, которые это отвергают уже давно нет.
Павел Румянцев
А как тебе такой фрукт?)))) http://otvet.mail.ru/answer/344731194/
верующие в библию
Неверующие считают, что теория эволюции верна. Значит ли это, что человек - лишь высшее животное и смысл его жизни - сделать норку по-больше и по-удобнее, натаскать туда корма по-больше, нарожать детей и умереть?
Дмитрий Соколов
Да , пока животное, а высшее или нет неизвестно. смысл жизни человека в продолжении рода, но это не "нарожать детей и умереть".
Нет не значит. Но эволюция - бред.
Нина Шевцова
:))))) Ты б в музей Дарвина сходил, что ли, или в палеонтологический. Не все же по мечетям околачиваться. Сходи, просто ради интереса. Или книжки почитай, популярные, но написанные специалистами в вопросе. Рекомендую Кирилла Еськова "История Земли и жизни на ней". Пособие для старшеклассников. Очень увлекательно написано. В интернете широко представлен этот текст.
Верующие считают что ты стоишь на трех ногах
В отличии от религиозных фанатиков средневековья, ни Христос ни Апостолы ни ученики первого века ни пророки до Христа никогда не верили в то что вы тут пишите. . они знали что Земля круглая. . что висит в пространстве ни на чем, что есть круговорот воды в природе. и так далее. .
А вот средневековье это да оно отложило очень отвратительный отпечаток на библию и виноваты в этом отнюдь не учения библии а Церковники не дающие простым смертным чистые знания, любые попытки дающие возможность простым смертным знать библию карались смертной казнью... так что вина не на верующих а на тех пастырях которые скрывали и до сих пор скрывают истину.
да делать им нефиг, помоему