Да и не понятно, зачем эт ему людей спасать.. . И главное, от чего? Грехов? Он вроде и сам праведностью не отличается.. . Сколько уже творений своих изничтожил.. . Не первое же это! Да и не может идеальный мир создать.. . Бессилие у него какое-то.. . Жалко его как-то.. .
А со многими весело.. . и Пан есть - песни поет, вино разливает.. . И Зевс есть.. . тучки гоняет.. . молниями пуляет.. . Афродита - вообще красота.. . влюбиться можно.. . ммм.. . А Аполлон чего стоит! Венера! Гея! Не жизнь, а праздник! Рекой мед льется! Барашки зажаренные! Икра черная и красная, баклажанная.. . Все что хочешь! Ограничений никаких нет! Спи с кем хочешь! Рожай кого хочешь!.. .
Ну не понимаю я, что к одному одинокому богу так пристали.. . За бороду дернешь.. . оплеуху получишь.. . Верить в него не будешь.. . в аду сгоришь.. . Из рая вообще он выгнал.. . живем где-то на отшибе.. . бомжуем.. . дрожим.. . всем святым молимся.. . слезно грехи простить выпрашиваем.. . Прям не жизнь с ним какая-то, а сплошное разочарование.. .
Ну объясните мне, что не так?
Религия, вера
Чем по-большому счету отличается вера во многих богов от веры в одного? Со многими хоть веселей, а один- какойто скучный
не ну знаешь он все же наверное один, а то что ты перечислил это просто его маски (лица, обличия) , а то что нам навязывают это какое-то чудовище для неудачников) )
Ты читал Р. Баха "Иллюзии", таи светлейшая мысль есть - бог всех нас любит и не делит на плохих и хороших; если бы бог сказал будьте счастливы, что бы вы сделали? Я понимаю что вырвано из контекста, но разворачивать мысль лениво))
Вообще то в мире существует масса вымышленных божков в каждом религиозном направлении и в каждой религии упоминается один единственно реальный Всевышний Бог.
Лично я знаю что БОГ ЧЕЛО-ВЕК то есть Бесконечно Отсчитывающий Годы Разум /чело/ Времени /век/.
Всё очень просто до невозможности. Детей делает Человек -яйцеклетка плюс сперматозоиды а вынашивает человечка женщина. Научные эксперименты проводит тоже Человек и опять тоже самое -яйцеклетка плюс сперматозоиды и опять вынашивает женщина. Значит Человек и есть БОГ. Не верите читайте это ::Дело в том, что при переводе Библии с иврита всё было специально запутано.
Слова Иисуса "Все мы дети Всевышнего" были переведены как "Все мы дети Бога" а слова "Всевышний Бог есть Святой Дух" сейчас звучат как "Бог есть тепло и свет".Святой Дух-тепло и свет есть символами Жизни.
На своем сайте http://vmalunov.narod.ru/ я писал Бог-но подразумевал Всевышнее Солнце управляющее планетами и всеми движениями во вселенной. На какой бы планете вы не находились Солнце Всех выше, то есть Всевышнее. Когда я писал "создал Человека БОГа " то имел в виду Б... есконечно О... тсчитывающего Г... оды и "по своему образу и подобию" означало что над всеми частями тела находится Голова управляющая всеми внутренними органами которым соответствуют разные планеты космоса, а также всеми движениями. // Что означает фраза: Бог создал человека по-своему образу и подобию?
Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”.
Семь Ангелов это семь планет, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос) .
Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?
Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”. //
Я думаю Вы не будете спорить, что каждый человек и Вы в том числе является продолжателем своего рода и создателем будущей Жизни.
По этому поводу Иисус говорил: " БОГ вечен" то есть "Человек вечен".
В новом Завете есть такие слова :Бог не есть бог мёртвых, но живых. " //от Матфея 22:32 // то есть "Бесконечно Отсчитывающий Годы не есть Бесконечно Отсчитывающий Годы мертвых, но живых. "
Слова "Отец, Сын и Святой Дух" раньше звучали так-"Создатель Человека и Жизни" и означали что "Божество Продолжатель Жизни. "
Воздействие Всевышнего Солнца распространяется на всё существующее во Вселенной, а воздействие Человека Б. О. Г. (а) на всё существующее на планете Земля.
Часто люди говорят, что обращаются к Богу а он им не помогает. Думаю Вы согласитесь, что Вам никогда не поможет человек, идущий в толпе впереди Вас, к которому Вы обращаетесь за помощью называя его, чужим именем. Вот так и в реальной жизни куча божков с разными именами, а имени настоящего бога никто не знает, из тех кому я об этом рассказываю, верят мне единицы.
Прошло почти две тысячи с того дня, как распяли Иисуса Христа, но человечество живо до сих пор, а если лучи Солнца, дающие планете Земля тепло и жизнь не будут доходить до нее в течении 8 (восьми) минут 20 (двадцати) секунд, начнется оледенение всего живого, т. е. почти моментальная смерть.
Так кого надо благодарить за то, что мы живем?
Когда человечество будет верить в то, что я написал, то есть в Единого Бога оно сможет избавится от войн и разногласий возникающих на религиозной почве.
А может бог это всего лишь аббривиатура, например Большая Организация Планетостроителей?
Или вообще вселенная никаким разумным и имеющим личность существом не создовалась?
Алмас Закирьянов
Может :) Надо будет подумать над этим :) Бббббб....Оооо....
# Лишено образа, свободно от страдания то, что выше этого [мира] ;
Те, кто знает это, становятся бессмертными, прочие достигают лишь несчастья.
;-)
Всё что перичисленно это духи природы, и люди им поклонялись называя их богами. А одного бога тоже нет, есть сонмы ангелов и архангелов относительно только нашей планеты и системы. А что тварится в других галактиках... Творца вселенной ни кто, никогда не узнает, его имя никогда не будет произнесенно. А что касается Кришны, Будды, Иисуса и др. ,так это были люди, великие ЛЮДИ.
Алмас Закирьянов
Верующие так не думают :) Они верят, что они были именно Боги :)
Отличается, как женщина, которая верна одному мужу от блудницы. Ты хотел бы иметь себе жену-блудницу?
Алмас Закирьянов
Вопрос не по теме...
Нет греха, тяжелее, чем многобожие. Человек, совершивший его, не сможет попасть в рай.
Вы просто не знаете нашего Господа и знать, по всей видимости, не желаете, поэтому не клевещите. С Богом не скучно ни здесь, на Земле, ни тем более там, на Небе!
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его» . (Пс. 13:1-6)
Варанчик - «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время? » (Еккл. 7:17)
Сходи в цековь поставь свечу прекрестись и попроси Бога чо б он тебе во сне приснился и всё объясил