Религия, вера

Обладают ли иконы энергией? как можно получить энергию из иконы?

Umar Kalandarov
удальная теплота сгорания древесины- 10 МДж\кГ,

если брать еще глобальнее- энергия при аннигиляции
Е=mc^2
Виталий Данилов
Лучший ответ
Энергия - это способность тела совершать работу.
Так написано в учебнике физики. Иного значения термин "энергия" в науке не имеет.
Бред насчёт "энергетики предметов", "отрицательной энергии" и т. п. , распространяемый некоторыми СМИ и другими "активистами" начиная с конца 80х годов - это нео-языческие построения, имеющие целью отвратить людей от истинной веры (не имеет значения, от христианства или от ислама) . То есть ни что иное, как происки Дьявола. К действительному положению дел с иконами, в том числе чудотворными, его измышления отношения не имеют.
икона -это образ святого или Господа, поэтому энергию надо просить не у иконы, а у святого или Бога
Irina Isaeva
Все приходят к богу, рано или поздно.
Наталия Урли
Как то слышала, что некоторые сенсы приходят подзаряжаться от икон, стоят около раскинув руки,
что ведьмочки любят лишать свечи силы - наровят дотронуться до пачки,

этот момент сама видела - тетка просила в лавке несколько свечек, но не хотела брать от служительницы в лавке, требовала дать ей пачку, чтобы самой из неё взять свечу. .
дама в лавке тут же насторожилась и отправила подальше носительницу нестандартных требований.
9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12. Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Св. Евангелие от Луки 11:9-13)
Илья Самсонов
какая энергия у куска доски с краской.. . бгг
Благодать прилепляется к вере....
Можно получить, без нарушения законов физики. Но чревато нарушением закона УК.
в процессе окисления с участием атмосферного кислорода выделяется тепловая и световая энергия. правда краска вонять может..
Елена Зубова
Основной духовный закон : "Хочешь получать? - начинай отдавать".
Источник энергии - Бог Всемогущий. "Ибо все из Него, Им и к Нему. " (Рим. 11:36)
Намоленная икона является обожённым прахом, т. е. не просто вещью, а Вещью стоящей на перекрестье между миром людей, богов, Неба и Земли. Славя Божью Вещь русский человек исполняет свою Миссию Слова Бога. По отдельности каждый русский - никто, но вместе русские - Слова Бога. Бог мыслит русскими, поэтому русские - непобедимы и вечны. А Россия - не материя, не прах, а бездонная обожённая земля - икона Богородицы и сама Богородица.
Мария Нюхалова
Подсоединить два провода к иконе, один к плюсу, другой к минусу, вот вам и 1.5 вольта экологически чистой энергии..
не обладают. нельзя никак.
Вячеслав Хегай
Нет не обладают.
S.
Sauer .
Только как дрова.
При сгорании выделяется энергия световая и тепловая.
Роман Казаков
1) Да. Дерево и органические красители имеют свою удельную теплоту сгорания.
2) Поджечь её. Больше икона - больше энергии (см. п. 1)
Аман Рахмет
Проверьте опытным путем. Берете лампочку 3,5 вт. Провода и подключайте к иконе. О результате пишите и патентуйте. Затем вам можно будет торговать электричеством как сетевая энергоснабжающая организация, при согласования с РПЦ мп тарифов для населения
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им (Исх. 20:4)
идол в мире ничто, и ...нет иного Бога, кроме Единого. (1Кор. 8:4) язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. (1Кор. 10:20) Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1Ин. 5:21)
как деревяха может обладать энергией? Это ведь не ядерный реактор! Это всего лишь идолопоклонническая бутафорская атрибутика!
В Библии сказано: «Их идолы – серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят, и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них» (Псалом 113:12–16).
Поешьте сладенького, товарищ. Глюкоза снабжает энергией мозг.
Если вы не об обычной энергии вольтовой, даже не знаю как выразится а о духовной ...то она есть в деревьях говорят. Возможно слышали как люди обнимают деревья ...а вообще считаю что много чего можно "зарядить" энергетически. И многое конечно же зависит от самовнушения.