Религия, вера
Икону отдавать или нет? Грех - признать намоленость иконы, не отдать, Или обменять её на новую, не уменьшив веры в Бога?
Ходят по домам, собирают иконы старинные. Если иконы не отдают - предлагают обменять на точно такую же, только напечатанную на картоне, а ту якобы на реставрацию увезут. Но старая то икона намолена, а новая нет. В то же время церковь отрицает факт намолености икон. Дак что делать, отдавать или нет икону? Еще монеты, вазочки старые, самовары собирают.. Но особенно хочет икону забрать.
если есть чего старинного - не отдавай. лучше продай! для этого хитрецы и собирают.))
А зачем? И что за наполненная икона? Икона это икона. Это не Бог и не батарейка благодати. Намаливается душа человека а не икона.
А без иконы Богу молиться не можешь?
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
Иисус Христос сказал, что и буква из закона не прейдет.
(Исх. 20:4-6)
гоните их подальше, что бы забыли дорогу навсегда к вам...
что это за обмены? кому это выгодно?
что за глупость несусветная - отдать старинную икону относящуюся к вашему роду, а взамен получить кусок картона)))
в магии есть сотни работ через иконы начиная с защит и сведения болезней, заканчивая порчами и крайне деструктивными ритуалами, и картонные, новые, практически никогда не используются, подумайте над тем почему это так и с чего вдруг кому-то стало нужно получить именно старинные под предлогом реставрации, которая стоит не один десяток тысяч...
что это за обмены? кому это выгодно?
Роман Кисельников
ну магия то тут к чему.. это вообще ересь