Религия, вера
Как произошла подмена в православие веры в Бога на "веру" в иконы мощи и прочие святые пояса?
Волей человеческой, желающей славы и почестей.
унаследовали от Византии.
Бог послал духа блуда на всех непослушных Истине... и затмились сердца тщеславные в мятежности вероломной...
А как в России произошла подмена веры в демократию верой в Путина?
То во что верят православные выглядит так: "Верую в единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Едино–родного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с Небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного,
И воскресшего в третий день, согласно Писанию.
И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном со–покланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.
В единую, святую, соборную и апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов.
Ожидаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь (истинно так) . -----------------А то, о чём говоришь ты, это твой же бред.
да не было ни какой подмены, изначально все было так. А учение Иисуса только красивая ширма
Сатана заинтересован погубить человека, вот и подменяет истину ложью, но выбор есть, кто поверил кому тот за тем и пошёл Господь испытывает веру, а не усердие
Никак. Это мнение исключительно очень мало понимающих в православии людей. Православные люди верят в Единого Истинного Бога.
А никак, она с самого начала была построена на языческих обычаях.
древние культы баала, астарты, молоха-вот откуда... как и жертвоприношение (иисуса принесли в жертву молоху, соответственно все, идущие за агнцем заклания - так же жертвы и барашки :))
Бредите? Желаю Вам не утонуть в мутном потоке собственного сознания.
Ничего туда не пришло. На этом изначально базировалась.