Религия, вера

Религиозные амулеты(пояса,браслеты,иконы...) убивают веру в Бога,т.к учат надеяться явно не на невидимого Бога?

Не убивают. Хотя у многих людей в голове такая каша из суеверий, идолопоклонства, и при этом как-то умудряются называть себя верующими в Бога, что там убивать просто некого. Веры там и не было. А для верующего - совсем иной вопрос. Верующий если и оденет браслет тот ( хотя именно среди верующих искренне я такого не замечал, этим обычно новоначальные пользуются ) - лишь как напоминание постоянное о Господе. И знаете, если бы вот алкоголик, который борется со своей страстью при помощи веры, одел такой браслет и каждый раз, когда рука тянется к бутылке - он видел напоминание о Господе, о святых, явивших свой духовный подвиг - может ему это будет и подспорьем, возможно, он вместо рюмки совершит крестное знамение и раскаяние укрепится. Так что все сугубо индивидуально. И решать такие вопросы лучше всего просто при помощи опытного духовного наставника ( священника, имеющего и опыт и образование ). А то действительно много бреда околоцерковного вокруг.

P.S. Ну а икона может убить веру только у того, у кого вера была одним кривоверием и невежеством. А если человек осознанно развивался в Церкви, работал над собой, изучал основы веры - к иконам у него точно претензий не будет.
P.P.S. По поводу молитв, похожих на заговоры - надо быть очень осторожным. Действительно, сейчас продается море оккультной псевдоправославной дряни. Лучше 15 раз перепроверить и спросить у священника, чем самостоятельно начинать применять все подряд. Иначе можно только греха наделать. Сейчас спекуляция на теме веры очень сильна в различных типографиях. И колдуны уже под православных косят и книги свои издают, где заговор соседствует с молитвой Господней. Надо быть очень внимательным и РЕЛИГИОЗНО ГРАМОТНЫМ. А для этого надо познавать свою веру. А пока человек в самом начале - советоваться со священством.
Алексей Замашкин
Лучший ответ
Грустно, но спрос рождает предложение. Люди изначально верят больше амулетам, чем Богу, потому и покупают, а раз берут, надо продавать и придумывать все новые.. .

Икона -это образ, мы поклоняемся Первообразу, а не бумаге, краске и т. п.
Отрицание икон = отрицанию вочеловечения Христа.
Христос - Бог, и его видели.
Ничему они не учат, это мы перекладываем ответственность на вещи.
Анна Иванова
В то что ты веришь, то для тебя и Бог. Это и спасет тебя, но нужно верить сильно)
Andrey Andreev
Разве Христос-не Сын Бога?
Нет. Убивает религиозная безграмотность.
Иконы - это ориентиры для молитвы.
Только и всего)
Таня Г