Религия, вера

Вам не кажется, что наука на современном этапе ее развития убивает веру в Бога?

Нет, любая наука лишь укрепляет веру в Бога, потому что объясняет творение. Когда наука становиться религией - это убивает веру, двух богов быть не может.
Аскар Juraev
Лучший ответ
Нет, не кажется. Наоборот даже наукой доказано, что Бог есть и в Него надо верить.
Нет. Хотя и кажется, что ученые нашли способ объяснить происхождение человека без участия Бога, но это объяснение во-первых очень хлипкое и натянутое со множеством принимаемых НА ВЕРУ допущений. Тем не менее, ученые при более глубоком изучении природы поражаются тому, как она мудро устроена. Вот, к примеру, посмотрите фильм «Чудо строения клетки» http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc

Научные исследования последних дней убедительно указывают на Бога как Создателя жизни. Сложнейшее устройство клеток, из которых состоят организмы живых существ, взаимозависимость всех элементов этой биологической системы говорят о невозможности случайного появления клетки. Процессы, протекающие в каждой живой клетке, удивительны и непостижимы. Самым таинственным представляется деление клетки.

В последнее время, вооружившись новейшими приборами и технологиями, учёные очень хорошо изучили структуру клеток и происходящие в них процессы. У современных учёных есть возможности синтезировать любое вещество, необходимое для построения клетки. Благодаря достижениям биохимии и генной инженерии учёные могут резать и склеивать молекулы ДНК. Но несмотря ни на что, вдохнуть жизнь в искусственно созданную клетку, инициировать в ней биологические процессы человеку так и не удаётся.

Кто же запустил этот механизм? Ответ очевиден - это сделал Всемогущий Бог.

Вот еще хороший фильм о том, как ученые-эволюционисты отказываются уже от этой теории. В частности, они не могут объяснить, каким путем аминокислоты могли впервые объединиться в белки без участия ДНК. Советую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=jg6-D8LC3Oc Фильм длится 1 час 20 минут, но последние 15-20 минут о природе Галополгосских островов смотреть не обязательно.

Вот, еще можно посмотреть информацию о науке и религии здесь http://holyscriptureУДАЛИТЬ. ru/forum/viewforum.php?f=3
сорока на хвосте и не такое принесет.
Бога нужно Знать, а не только любить! И это возможно и необходимо. Люди ещё плохо понимают, что проблема познавания Бога напрямую связана с неразвитым умом (эволюционно) .
«Длительный период правления различных церквей окончен. Это необходимо осознать. Они сделали свое дело – весьма полезное на ранней стадии; они выполнили необходимую работу по консолидации на промежуточной стадии и на современной стадии перешли к реакционной кристаллизующей деятельности. Покончено с правлением церквей, но не с заповедями Христианства и примером, поданным Христом. Как бы то ни было, на Нем лежит ответственность за передачу Новой мировой религии и за то, чтобы церкви подготовились к ней, если они достаточно просвещены, чтобы осознать свои потребности и Его усилия, направленные на их удовлетворение.»
Нет. Мне наоборот наука помогла поверить в Бога. потому что в Библии содержаться правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.
любая наука сама по себе никого не убивает, ни боха, ни людишей, ни мартышню.
Если и убивает, то это делается не целенаправлено, правильней сказать отвлекает. И не мудрено. Христос сказал, что когда прийдёт Сын Человеческий найдёт ли он веру на земле? За науку там ничё не сказано.
Когда предлагаешь верующему прочитать хотя бы одну книжку об эволюции человека или о генетике они начинают шипеть, как будто просишь распять христа...
Gowher Annadurdyyewa
Это вас так перед пасхой глючит? Наука никого не убивает, а наоборот способствует выживанию.
Ольга Иванова
Да, вы правы. Пока в космос не слетали легче было верить, что Бог на небе сидит. Трудно с этими учёными. Не даром их раньше жгли.
Нет не кажеться. Это абсолюная чушь. В том числе и само противопоставлении Религии и Науки. Хот ты и тролль приведи конкретный пример из научной теории или практики, опровергающий Бога! Слабо.
Каким образом, интересно? Что в современной науке такого, что могло бы "убить" веру?
Тома Яковлева
Веру в Бога убить наукой нельзя. Можно убить только предрасудки и догмы навязанные служителями религиозных культов обычным доверчивым людям.
Кто совсем не дружит ни с какой наукой и не имеет к ней совершенно никакого отношения, у того ничем веру не убьёшь. ))

З. Ы. Вон, Людмила Мазур уже написала то, о чём я только что говорила. )))) Такие люди и описание термоядерного синтеза в Библии находят и ещё много чего такого, хотя сами не имеют ни малейшего представления о подобных вещах, им об этом просто сказали другие верующие, аналогичные "специалисты". ))))
..Веру убивают церковные скандалы... а наука нет, не убивает...
Пашkааа =))