Религия, вера

Чудо - есть необъяснимые наукой явления. Одновременно чудо - есть синоним закрепления веры в Бога! А, есть ли более...

Есть ли более надёжный символ веры в Бога! (Православный "символ веры", читаемый в утренних молитвах) не учитывается...
Чудеса - это тоже самое что и сверхъестественное - их нет.

"Если бы чудеса существовали, они перестали бы быть чудесами: чудо только потому чудо, что оно не происходит в действительности"
Амина Абсаматова
Лучший ответ
Инстинкты - это самая непосредственная реальность. самая реальная реальность доступная нам. Их голос. приказы не подвергаются сомнению - то есть нельзя говорить истинны они или нет, они просто есть, они просто требуют. И не удивительно поэтому такое увлечение человечества религиями, которые суть инстинкты ранга, авторитета в стае. Ну, плюс ещё инстинкт самосохранения, который требует освобождения от тревожащей не уверенности в безопасности. Эта трансформация инстинктов в религию так же непосредственна, так же слышима, так же не подвергается сомнению у достаточно примативных для этого людей.
...(Nina Viktorovna)...
чудо уже то что мы все не смотря на все свои грехи до сих пор еще живы и здоровы!! и не смотря на это человечество уже так обнаглело и зажралось что какое чудо не яви ГОСПОДЬ все воспринимается как должное!!!
Алексей Гуреев
Чудо не является доказательством действия обязательно Божьей силы,
Сатане дана возможность творить чудеса.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
(Откр. 13:14)
Чудо оно и в Африке чудо!
Чаще всего, то "чудо", которое видят люди, более чем объяснимо наукой. Но люди не хотят прислушиваться к науке, ведь часто, она идёт вразрез с верой.
Денис Филипов
Елена Коршункова у науки есть свои рамки)