Религия, вера

А что это за явление - вера в Бога ?

Вчера в комментах слышала один аргумент на все ; главное вера в Бога !!
наша истина - Христос!!

А на вопрос, в чем же заключается ваша вера в Бога ? -уход от ответа.

что это за вера такая, которая не желает знать истину, проникать в учение Христа ,
не желающая верить, что Господь откроет знания необходимые человеку ..,
не желающая напрягать дух и разум а без этого духовное развитие (рост) невозможен.

В чем же заключается вера в Бога ?
если можно расскажите побольше - если конечно сами задавались столь сложно простыми вопросами ?
Величайший дар Творца
Наталья Смотрова
Лучший ответ
В Библии сказано"вникай в себя и в Писание".Потому подлежит рассуждению любой стих Библии и Писание предписывает, чтобы мы рассуждали над Библией, а не слепо повторяли в ней написанную истину.
Светлана Вареникова а над наукой, принципами строения мира, о самой особенности речи Господа и святых - нужно ли верующему в Бога размышлять ?
главное верить (но как ?) в Бога , -что Он есть или что придет и всех спасет и больше ничего ?
Если верить, что Он наш Учитель, то значит положено учится и вникать в учение . Если верить, что всему, что нужно научит, а значит опять таки надо стремится к познанию устроения мира - законов Творца.
Сегодня это просто "Мем".
Бог есть СЛОВО.
Вера в Бога, значит Вера в СЛОВО из Его Уст. Мф. 4,4. Вт. 8,3.
Не путать с верой в плевелы человека лукавого, в каноне НЗ. Мф. 4,3; 13,25.
Валюня Яяяяяяя
Это болезнь . Причем заразная . Медицинское название - религиозная параноя .
Очень сложный экзистенциальный вопрос, ответить на него объективно и внятно довольно трудно, потому как субъект сам по себе иррациональный. Вера у каждого человека своя, как не тривиально), бабушки обычно верят слепо даже не вдаваясь в нюансы, у молодежи самым распространенным ответом приходится - Бога нет! По моему опыту подобное "Бога нет" складывается даже не из-за собственных убеждений, а сколько из-за действий РПЦ, Rofle ))Я все таки считаю что религия это способ общение с богом, возможно средство воздействия на психику, кому как удобно, поскольку я не рафинированный рационалист, склоняюсь к первому. Если кратко как то подвести, то вера в Бога заключается в следовании какому то пути, который оказывает на психику/душу человеку нужное или внушенное ( не факт что нужному) воздействию. Вот бабушка, она уже не может вдаваться в подробности и философию, но зато скоро смерть, ее мука будет облегчена. Какое то дитя которому навязали веру его родители, следует ей потому что так надо, и поскольку "Родитель-Бог в глазах ребенка" а тут еще и Бог родителя, то никак не сомневаются в его существовании внутри этой философии. Моя вера зиждиться на том, что я не верю в познаваемость мира на сто процентов исключительно научным подходом, верю в палигенезию (или что то рядом) и в некоторые аспекты парапсихологии. Надеюсь понятно обосновал позицию, хоть и сумбурно. Аллоха)
Mihail Terehov
Светлана Вареникова вопрос был о вере как таковой, а не рпц и есть ли Бог.

человек, который на все говорит - главное вера в Бога, не сомневается, что Он есть.
Если 100% атеист, через некоторое время становится верующим, то это не панароя . Попробуй и ты увидишь все сам ...
Светлана Вареникова Попробуйте отключить пафос, и включить мозг.