"Об идолопоклонстве.
Однажды я подумал - а почему собственно Библия запрещает идолопоклонство (или, как это лукаво называют лесвященники, "иконопочитание")? И пришёл к выводу: видимо, потому, что идолопоклонничество, можно сказать - это как бы вера наоборот, своего рода антирелигия.
Истинная вера предполагает, что всех нас создал Бог (Творец) , что Он управляет нашей жизнью и т. д. Идолопоклонники же наоборот сами создают идолов ("богов"), они сами являются по отношению к своим "богам" "творцами". Более того, они могут распоряжаться, и распоряжаются, управляют идолами - рукотворного "бога" можно купить, продать, поставить в шкаф или повесить на стену, его можно подарить кому-то, или даже вообще уничтожить! Получается, что идолопочитатели не только заменяют Всевышнего собственноручно изготовленным "божеством", но и по сути ставят себя "ВЫШЕ" БОГА. Поэтому такая практика и является "религией наоборот", антибожественной религией, антирелигией, в частном случае - антихристианством, сатанизмом (о том, что идолопоклонство - это сатанизм, я напомню, практически прямо говорится в писании) .
Почитание идолов, кстати, запрещается не только в Библии, но и, как известно, у мусульман. Будда, кажется, тоже просил не делать Его изображений, и после Его ухода в нирвану этот завет даже долгое время исполнялся. У индуистов жёстких запретов на идолопоклонничество вроде нет (?), однако мне не удалось найти также и каких-либо рекомендаций, данных например Кришной или другими Аватарами - о том, что изображения делать "надо".
Так что нужно чётко понимать: производство идолов, икон - это не просто "безобидный" бизнес, но и ещё, я повторюсь, в первую очередь антирелигия, сатанизм, богоборчество. "
_________________________
Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Религия, вера
Тем кто спрашивает зачем есть Иконы -коль есть живой Бог ---А зачем тогда есть Библия, коль есть живой Бог??
Да плюньте на них) Не от большого ума они это спрашивают)) Им в секте мозги хорошенько промыли)
Простите, а на Библию молятся?
Не знал...
Павел Марчук
Но ведь не читают же,в самом деле. :-)
Вазген Петросян
А разве на Иконы молятся ???
Библию не вылизывают.
Ты прав, и Библия не нужна.
Впервые вижу от тебя умные слова!
бога нет, судно.. . ни живого, ни мёртвого.. .
про Библию уже сто раз сказано, что писали её людишки.. .
а вот мощи зачем???
Вазген Петросян
Бог есть !!!
Бог и оставил руководство-Свое Слово для людей.
Иконы-это идолы, которые осуждаются в Библии. Библия и оставлена Богом, чтоб знать, как относиться к идолам- их надо сжигать.
Вазген Петросян
Вам дай волю , вы всех не угодных сожжёте---а всё ангелов из себя строите..
Павел Марчук
Библия и оставлена Богом,чтоб знать,как относиться к идолопоклонникам- их надо сжигать побивать камнями до смерти.
Вазген Петросян
Идолы это ваши старейшины ---которые вам заменили Христа, Апостолов и Церковь
Вазген Петросян
Так сожгите своих старейшин с их Центром в Бруклине ---который стал для вас идолом и на который вы молитесь ---кто не даёт???
Не можешь без идолов, Злюкин? :-)
"Рождение" атеиста?