Религия, вера
Вера в Бога зарождается сама по себе или эту веру дает Бог?
Веру Бог даёт. Но все достойны этих упрёков, потому что упрёк за атезм справедлив сам по себе, Но и мы были атеистами, пока Бог веры не дал. Обличая надо это помнить, чтоб нос перед ними не задрать. А толькол для их пользы.
она зарождается с чьей-то подачи. .
на необитаемом острове, в отсутствие аборигенов -каннибалов и природных катаклизмов, и верующих людей с материка, знание о боге, допустим, еврейском-не придет
а атеистов -не за что упрекать. . при наличии информации, их участки мозга по-другому реагируют на веру.
Упрекать кого-то, не имея фактов своей правоты глупо. Вера не имеет фактов. Вера рождается по воле Божьей, но вера без дел мертва. =) То есть сидит зек в камере обколотый куполами и говорит о вере, и атеист богатый раздает деньги в детские дома. Важна ли в таком случае вера? Мне кажется нет. =))
Про самозарождение мух в гнилом мясе писали целые трактаты, пока один умник не прикрыл его марлей. Так и с богом-верить начинают под давлением обстоятельствю (семья, традиции, праповедники)
Она от Слова Божия;
меру ей уделяет БОГ,
смотря на сердце человека.
Неправильно кого-либо упрекать.
Последние, написано, станут первыми.
меру ей уделяет БОГ,
смотря на сердце человека.
Неправильно кого-либо упрекать.
Последние, написано, станут первыми.
Бог гордым (атеистам, какими были и мы когда то) , противится, а смиренным дает благодать... Вера для чистых сердцем, они и Бога узрят, а лукавые ничего не увидят, кроме рабства греха и возмездия смерти... смирить себя может любой атеист, если захочет, иначе за что его еще судить то?...
Люди не рождаются с верой в Бога, но у каждого есть потребность его искать. А веру каждый строит сам, по кирпичику, и чем больше этих кирпичиков, тем крепче вера.
она рождается вместе с человеком, а потом или укрепляется или исчезает
Бог дает....
В самом себе никакая вера не рждается кроме лохизма
Ауельбекова Гульфара
согласись лучше с кем то по мобиле потрепаться чем тут печатать? прикольней по телефону но дженег стоит но если ты не лох то почему у тя денег нету?
Верить можно во что угодно, хоть в колобка, но не факт, что он существует. Древние учения, такие как Буддизм и Индиузм, говорят о познании себя лично и познании мироздания. Человек должен найти себя в этом мире. Мы совершенно ничего не знаем о себе, кто мы, откуда, зачем и куда идём. Но древние учения уверенно говорят об одном, все одухотворённые существа есть Боги, жизнь начинается уже с минеральных веществ, через нас себя познаёт мироздание, а сам Творец нами людьми непозноваем. Мы вечны, ибо каждое существо есть вечная Живатма, которая никогда не рождалась и никогда не умрёт, а лишь вечно будет переходить из одного состояния в другое, мы непомним себя когда были в животе у своей матери, но мы там были, точно так же мы не помним наши прошлые жизни, но мы там жили...