Религия, вера

Верите ли вы в бога? Что эта вера дает вам в жизни?

А ничего не дает. )))))
У меня и до веры было все, в чем я нуждалась... кроме веры))))) )
Для меня вера не рынок, где можно что-то выгодно приобрести, а русло, куда можно направить любовь. Это не то, что дает мне, а то, что даю я.
Инна Палий
Лучший ответ
если бы не было веры не было бы и надежды
Верю. Дает уверенность и спокойствие.
Не просто верю, а получаю поддержку и благодарю Бога.
А она что - то должна давать? Т. е. не сам чселовек дела делает, а пользуется следствиями своей веры? Интерестно...
Николай Зверев
Марина Курилина По моему так и происходит у многих.
Верят все-одни что бог есть. Другие-что его нет. Нас воспитывали атеистами. А теперь-верю. Когда очень трудно. а помощи ждать неоткуда-ищу ее у Бога.
Я верю в Высший разум. Ну или в Бога - что одно и то же. И верю, что был Иисус, который творил добро и даровал здоровье. Считаю, что если человек не может чего-то понять и принять (как то существование Творца) , то это только из-за ограниченности его мышления, заложенного природой. Например, нам сложно понять, что такое бесконечность.. . Это не значит, что Бога нет. Он есть. Иначе бы в мире не было бы всё так мудро устроено, а неправедные не получали бы по заслугам.
А что даёт? Всё даёт. Я молюсь обо всём, что мне нужно - о наилучшем исходе событий, о подсказках, когда не знаю, как поступить.. . И результат всегда есть - я получаю то, что просила. Он учит меня и наставляет. И так может происходить с каждым, потому что каждый наделён способностями общаться с Вселенской мудростью, что и есть Бог. Нужно только обратиться к ней. Начать общение. Потому что это не улица с односторонним движением.
Ну и, конечно, Бог любит благодарных. Всегда благодарю после благоприятного исхода.
Многие боятся верить, так как думают, что в Библии - сплошные запреты на всё. Но это не так. Человеку разрешено быть богатым, успешным, здоровым.. . Бедность, несчастья, тяжёлая доля - это всё придумали люди. Потому что в православии стыдно быть богатым и лучше других.
Верю-Богу
Дает-Все))
В Библии напсано:
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". Иоан. 5:24

"Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение". Рим. 5гл.

"Однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть". Гал. 2:16

Вот что я имею через свою веру в Иисуса Христа.
Карина *****
Верю в триединого Бога Отца, Иисуса Христа и Духа Святого. Мне дает мир на сердце, оптимизм в трудные времена, разрешение самых непреодолимых проблем в моей жизни.
Я верю в Бога (Высшую силу, Высший Разум, Творца, как угодно) и это помогает мне жить в гармонии, дает чувство защищенности в жизни!! ! Но на счет всех мировых религий, считаю их смесью традиций, собственных рассуждений, предрассудков и вообще-это, по-моему, тот же бизнесс!!!!
OK
Oksana Kachur