Религия, вера

веру дает Бог . если ее у меня нет значит не я в этом виноват ?

Максим Дружин
+100% ))) «Атеизм - это неизбежный протест против порочности церквей и ограниченности вероучений. Бог использует его в качестве камня, сокрушающего эти грязные карточные домики. »
Шри Ауробиндо.
Iгорь Dоsталь ✠
Лучший ответ
....Вера есть СТРАХ ПРЕД ГОСПОДОМ!

...отсутствие оного не освобождает от ответственности, так как совесть заложена изначально!
Татьяна ***
Возможно, вы еще не готовы к таким отношениям с Богом.
Когда будете готовы, Он поставит вас в такие условия, что придеся поверить.)
Он то дает, а вот берут далеко не все.
Sergej Wjasowski
Пищу даёт магазин. Если у вас её нет, то, вестимо, магазин виноват?
Фозил Хамраев
сейчас не виноват... Бог дает веру чистым сердцам, а вы не виноваты, что засорили его грехами? и никто не виноват, даже незнайка на луне не виноват... весь мир правым себя считает: за это и будет суд миру, но не сейчас, а потом... будем пить да гулять, все равно смертью то умрем, а там пропади все пропадом, хоть в аду будет о чем вспомнить...
Б Е K З А Т
Вера берет свое начало у знания. Если нет знаний и доказательств, то и веры нет. Это как в школе вы получили знания и вы порерили во многое, что находится в мире. а в Иакова 2:18-26 написано, что вера без дел мертва.
Arujan Baizakova
Верно, но все равно сгорите в аду)) ) Логика религии, наслаждайтесь прелестью этого мира и науки)
Оксана @@@
на Бога надейся, а сам не плошай
Андрей Еремин
Зато тем, кому он веру дает - становятся его рабами (рабами божьими) и этим гордятся - а он типа рабовладелец. А остальные - свободные и, видимо по этому верующие так не любят атеистов.. .
Получается Бог любит рабов, а свободные - враги, грешники...
Бог дает мозг. А чем его наполнять- уже твоя проблема.
Вначале человек должен сам поверить в Иисуса и покаяться во грехах А потом в прощенного входит Дух Бога и дает ему веру в то что он прощен и теперь дитя Бога. Первый этап называется-верой во имя Его, а второй, верой от Него. Об этом в Деян. 3.16 -\\ И ради ВЕРЫ ВО ИМЯ ЕГО имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и ВЕРА КОТОРАЯ ОТ НЕГО даровала ему исцеление сие.... \\--поэтому поверить в Иисуса и прийти к нему с покаянием -это ваша вера, А поверить в то что вы дитя Бога -это возможно только под действием Духа Бога, человек сам в это поверить не сможет.
БОГ ДАЛ ЗНАТЬ ЧТО ОН ЕСТЬ! а уверуешь или нет это выбор каждого!
Марина Лапина
Максим Дружин как Он дал знать ?
Его существование недоказуемо
как и обратное
Вера и религия - приобщенность к определенной культуре, если её нет, то ты свободный человек.
Вера не нужна никому кроме тех кто хочет убить в себе стремление к познанию мира.
Веру которую дает Бог нужно хоть как-то питать. .
Многое зависит от родителей. .
Если не прививали с детства, то есесно зерно осталось не политым. .
Нет здесь вашей вины. . Но сейчас-то все в ваших руках! )))
Никoлaй 1
веру дает Он а покорность от тебя