+100% ))) «Атеизм - это неизбежный протест против порочности церквей и ограниченности вероучений. Бог использует его в качестве камня, сокрушающего эти грязные карточные домики. »
Шри Ауробиндо.
Религия, вера
веру дает Бог . если ее у меня нет значит не я в этом виноват ?
....Вера есть СТРАХ ПРЕД ГОСПОДОМ!
...отсутствие оного не освобождает от ответственности, так как совесть заложена изначально!
...отсутствие оного не освобождает от ответственности, так как совесть заложена изначально!
Возможно, вы еще не готовы к таким отношениям с Богом.
Когда будете готовы, Он поставит вас в такие условия, что придеся поверить.)
Когда будете готовы, Он поставит вас в такие условия, что придеся поверить.)
Он то дает, а вот берут далеко не все.
Пищу даёт магазин. Если у вас её нет, то, вестимо, магазин виноват?
сейчас не виноват... Бог дает веру чистым сердцам, а вы не виноваты, что засорили его грехами? и никто не виноват, даже незнайка на луне не виноват... весь мир правым себя считает: за это и будет суд миру, но не сейчас, а потом... будем пить да гулять, все равно смертью то умрем, а там пропади все пропадом, хоть в аду будет о чем вспомнить...
Вера берет свое начало у знания. Если нет знаний и доказательств, то и веры нет. Это как в школе вы получили знания и вы порерили во многое, что находится в мире. а в Иакова 2:18-26 написано, что вера без дел мертва.
Верно, но все равно сгорите в аду)) ) Логика религии, наслаждайтесь прелестью этого мира и науки)
на Бога надейся, а сам не плошай
Зато тем, кому он веру дает - становятся его рабами (рабами божьими) и этим гордятся - а он типа рабовладелец. А остальные - свободные и, видимо по этому верующие так не любят атеистов.. .
Получается Бог любит рабов, а свободные - враги, грешники...
Получается Бог любит рабов, а свободные - враги, грешники...
Бог дает мозг. А чем его наполнять- уже твоя проблема.
Вначале человек должен сам поверить в Иисуса и покаяться во грехах А потом в прощенного входит Дух Бога и дает ему веру в то что он прощен и теперь дитя Бога. Первый этап называется-верой во имя Его, а второй, верой от Него. Об этом в Деян. 3.16 -\\ И ради ВЕРЫ ВО ИМЯ ЕГО имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и ВЕРА КОТОРАЯ ОТ НЕГО даровала ему исцеление сие.... \\--поэтому поверить в Иисуса и прийти к нему с покаянием -это ваша вера, А поверить в то что вы дитя Бога -это возможно только под действием Духа Бога, человек сам в это поверить не сможет.
БОГ ДАЛ ЗНАТЬ ЧТО ОН ЕСТЬ! а уверуешь или нет это выбор каждого!
Вера и религия - приобщенность к определенной культуре, если её нет, то ты свободный человек.
Вера не нужна никому кроме тех кто хочет убить в себе стремление к познанию мира.
Вера не нужна никому кроме тех кто хочет убить в себе стремление к познанию мира.
Веру которую дает Бог нужно хоть как-то питать. .
Многое зависит от родителей. .
Если не прививали с детства, то есесно зерно осталось не политым. .
Нет здесь вашей вины. . Но сейчас-то все в ваших руках! )))
Многое зависит от родителей. .
Если не прививали с детства, то есесно зерно осталось не политым. .
Нет здесь вашей вины. . Но сейчас-то все в ваших руках! )))
веру дает Он а покорность от тебя
Похожие вопросы
- Вера в Бога зарождается сама по себе или эту веру дает Бог?
- Веру дает Бог?
- Что дает вам вера в Бога?
- К вопросу "Вера в бога и верить богу, в чем разница? "
- Что дает вера в Бога?
- Что это значит? Почему не все верят в Бога и не все осознают веру от Бога?
- Наш центр это сердце и разум, через него поступает всё, как вера в Бога, так и неверие. Значит всё это внутри нас живёт?
- Любая вера в бога субъективна, но так же любая вера и не истинна, ибо подвержена разрушению причин её.
- Что вера в Бога человеку открывает или даёт, если все проблемы у человека, какие были, такие и остаются, что меняется?
- Вера в Бога, вопрос внутри...
Его существование недоказуемо
как и обратное