Царю Небесный текст молитвы
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Ваше мнение?
Религия, вера
- Как может Бог Святой Дух быть Царем Небесным. Как это правильно понять?
Мы называем Духа Святого Царем Небесным, потому что Он, как истинный Бог, равный Богу Отцу и Богу Сыну, невидимо царствует над нами, владеет нами и всем миром.
Мир материи находится в Небе Вечности, а Небо Вечности из Сияния Высшей Личности. Все понятно.
Была жизнь без всяких царств и правлений. ДОВЕРИЕ.
Дабы каждый имел достаток и законы для жизни.
И не знали воин и подобного.
Каждый имел дело своё для работы вселенной. И вычислительные машины, были сделаны для облегчения процессов.
И не знали воин и подобного.
Как то не пристало спорить с Богом.
Есть люди без царя в голове.
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их;
ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей,
и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
На одежде и на бедре Его написано имя:
`Царь царей и Господь господствующих '.
Откровение
17:14
-------------------------------------------------------
Царь Небесный, - Бог Отец.
Царь царей, - Сын.
Святой Дух, - связь Отца и Сына.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
1-е Иоанна
5:7
На одежде и на бедре Его написано имя:
`Царь царей и Господь господствующих '.
Откровение
17:14
Царь Небесный, - Бог Отец.
Царь царей, - Сын.
Святой Дух, - связь Отца и Сына.
1-е Иоанна
5:7
все что вам стоит знать о Духе Святом то что это реальная сила действующая на Земле... это реальное проявление Бога... и что хула на Него не простится... так что и говорить о Нем лучше не стоит на всякий случай... тупо повторяйте молитву пока Бог вам не откроет ее суть.. не люди... ниодин хор кошек... которыми мы являемся перед Богом не выдаст ничего удобовразумительного... у других конфессий правда больше шансов достучаться до Бога.
Иисус Христос сказал: - Бог есть Дух и надо Ему молиться в духе и истине. А царем, я думаю, Бога называют образно, ибо у Него вся власть.
это инструмент данный Христом, для преображения нашего естества
только к сожалению о нем сейчас позабыли (