Религия, вера
Сатана всего лишь выполнял поручения Бога???
Оказывается, библейский Сатана, Сын Божий (Иов. 1.6), почти никогда не выступал против Отца Своего. В большинстве описанных эпизодов с Его участием Он - помощник Господа и исполнитель Его воли. Когда надо было срочно искусить кого-либо, Бог поручал это Сатане. Так было с бедным Иовом, так было и с Иисусом Христом (Мат. 4.1), и с другими, менее известными библейскими персонажами. Когда следовало наслать на кого-то злого духа - на Саула, например, - Бог посылал Сатану. И делал это неоднократно. Послушный сынок был всегда в Его распоряжении. Такова библейская правда. В высших сферах проблемы отцов и детей не существовало.
Правда в том, что это один и тот же персонаж. И любимая его игра - являться всем под разными обличьями. Очень любит оборачиваться добрым богом.
В общем верно, только не надо путать сатану и злых духов низких рангов вроде напавшего на Саула.
3Цар. 22:19 ...я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; 20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
.
Вы не представляете себе обоих. Все о них есть в ЛК и источнике. Могу дать.
Sure...
черное и белое одного цвета
При любом самом прогрессивном и демократичном строе существует полиция, ОМОН, спецназ.... Нужен кто-нибудь, чтобы быстро и эффективно сделать что-то неблаговидное, чтобы кого-то можно было всенародно наказать, сослать и потихоньку вернуть и наградить, не портя при этом свою благовидность.
Терпение! Скоро всё узнаем.!
если прочесть очень внимательно, то Бог не посылал, а ДОПУСТИЛ Сатане испытать Иова и других, допустить и посылать раные вещи