Религия, вера
Почему пророк Иоана решил сбежать, и не выполнять поручение Бога?
Иона знал, что если Ниневия покается, то продолжит своё существование. И через время разгромит израильтян. Что впоследствии и случилось.
Какая ещё Иоана? Это вы из каких писаний такую нашли?
Трудно ягнёнку идти добровольно в стаю волков.
Я так думаю, что речь о Ионе? Нетрудно понять, почему это поручение могло вселить страх. Ниневия находилась примерно в 800 км к Востоку, и пешкои идти до неё нужно было около месяца. Кроме того, в Ниневии Ионе предстояло провозглашать приговор Иеговы Ассирийцам, которые были известны своей жестокостью и кровожадностью. Если учесть, что Иона не встретил отклика среди Божьего народа, то на что он мог расчитывать, проповедуя этим язычникам?
да любой сцыкло!
А, почему ты всегда сбегаешь и не выполняешь волю Божью?... Ответишь на этот вопрос сама - узнаешь, почему и Иона пророк сбежал....
В то время ниневитяне, к которым он был послан, отличались особой жестокостью. Например, есть исторические сведения того, что ниневитяне играли головами людей ими завоеванных народов. Иона, конечно же, знал о жестокости ниневитян. К тому же, весть, которую он должен был нести была судебной от Бога. Естественно, он боялся реакции этих жестоких людей на эту Божью весть. Все же в конце концов, после многочисленных произошедших с ним приключений, он был вынужден выполнить задание Бога.
Вы, видимо имеете ввиду пророка Иону. Сбежал, потому что испугался.
Потому что в сказках бывают не только смелые и сильные герои. В них присутствуют и персонажи со слабостями.
Ниневитяне были врагами Израильтян, злейшими.
Иона (Вы хотели сказать? ) Поддался чувству страха перед головорезами, ниневитянами, поэтому забыл что с ним Бог Иегова, которого не обманешь и от которого не сбежишь!
Кто таков сей персонаж :?