Религия, вера
В бога (аллаха) верят только лохи? Умные ведь понимают, что религия, вера — это обман, вымысел, лжеучение, развод лохов?
Отрицая Бога умнее не станешь - и не отрицая.
только лоха можно убедить, что он умнее других, подцепить на крючок тщеславия и гордыни очень просто, но слезть в такого крючка очень сложно
С религией - всё верно, а вот если считаете, что ВЕРА - развод лохов, то это совсем худо.
Вера не вымысел, а вполне реальное чувство. Каким боком вы сюда веру приписали, непонятно.
А умные это какие? Что вообще такое ум и "умный человек" это какой, по-вашему?
Если понимает, что религия обман и вымысел автоматически умным что ли становится или как?
В бога верят разные люди - и умные и дураки.
Бог избрал себе таких что бы посрамить вас мудрых
комунистическая вера отличается от капиталистической или масонов
Нет. В Аллаha (БОГа Единого) верят более 50 % нынешнего населения планеты Земля, но далее встаёт вопрос о Единобожии и искренности веры. Мир не без лжецов, но БОГ Единый помогает богобоязненным.
==================================
«О те, которые уверовали! Если вы будете бояться БОГа Единого, то ОH одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллаh обладает великой милостью»
(Кyр`ан 8: 29).
___________
Вся хвала Аллаhy !
==================================
(Кyр`ан 8: 29).
___________
Вся хвала Аллаhy !
Елизавета Антонова
В Аллаха(хоть это слово переводится - Бог) верят только мусульмане, а их не больше половины населения планеты, потому что другие(хоть и единобожники) не признают Мухаммада за пророка, вот так вот..
Они с тебя дурака пример берут
от религии люди умнее становяться. раньше азбукой учили детей по законам божьем.