Религия, вера
если в бога веришь, то начинаешь верить что становишься умнее, иллюзия умности это форменный самообман?
Верить в бога склонны люди, которым, благодаря их невежеству и тщеславию, не хочется считать себя выходцами из животного мира. Но быть куклами, сделанными из праха земного, им не претит. Кем бы ни быть, лишь бы это не противоречило библии.
Ну, насчет иллюзии умности - так у тебя ее побольше будет. чем у нас! ))))
Мы хотя бы не вы%бываемся. дурость свою на люди не выставляем...
А ты - так еще и уверен что умнее всех, хотя сам болван изрядный ))))
Цирк! ))))))))))))))))
Татьяна Баран
ты пидор опущенный, граф с зоны))))
Когда узнаешь что-то новое и постоянно работаешь над собой то становишься умнее. Это с одной стороны. Ум надо постоянно тренировать. А вообще мудрость действительно от Бога, только над собой все равно надо работать и не уставать
Мудрость Даёт БОГ.
Кому Дается мудрость, тому Даётся великое благо, но думают об этом только умные. (Коран)
так и есть, это иллюзия
Так познай же его, он внутри тебя, этот первичный Свет, закрытый от вас вашими же дурными мыслями.
Нет!! Не умнее!! А спокойнее самоувереннее любя всех и вся что и является настоящим счастьем на Земле-Любить и быть всегда в царстве детскости!!!!
Оксана Крыкина
Чтобы научиться любить, нужен ум. Не имея ума, можно принести несчастье своим ближним и особенно близким.
Верующие, то есть веруны, уверенны, что бог изобрёл интернет и электричество. О чём еще можно с ними спорить?
Наталья Плюснина
Мы уверены что интернет изобрел человек.
А вот электричество - Бог.
И не спорь даже, примитивный лошара! )))))
А вот электричество - Бог.
Если постоянно читаешь писания или слушаешь лекции то по любому станешь разумнее а это важнее чем быть умным.
Татьяна Баран
ты стал?
Самообман. Привет Серега.
Татьяна Баран
из нас двоих серёга больше ты
НЕ становишься умнее) РАботай сам, ведь боженька ничего не дает - все сам