Религия, вера

А правду говорят, что в Бога начинают верить когда становятся старыми, немощными и мудрыми?

Когда надееяться больше как на бога не на кого. Такое может случиться и до старости.
Zhuldyz Zhumagali
Лучший ответ
Бог избавляет из гнёта князя мира сего...
Даня Шендяпин
такая же муть как то что в Бога начинают верить попадая в какую нибудь передрягу.
не знаю во что они там начинают верить, по мне так просто хватаются за эгрэгор, да по идее он помогает чем то страждущим, но как правило эти люди не остаются по настоящему духовными, живыми, находясь рядом с этим человеком сложно сказать, что он божественный человек.

хорошая фраза:
"И тот, кто понял, что нет Бога иного, чем в себе носимый огонь творчества*, что пока живешь на земле, все, чем можешь двигаться вперед, это только твой собственный текущий день, - тот не прозевал в пустоте того момента формы, то есть земной своей жизни, в которой живет свое сейчас. "
Тамара Наумова
1 и 2, но не 3
Тор Тор
Нет. Бывает, что становятся старыми и немощными- но мудрости так и не хватает, чтобы узнать о Боге. И таких- большая часть населения.
Много кто чего говорит, но я так не скажу... Многие в детстве познали и стали веровать в Бога. А кто в это не верит, значит время еще не пришло верить и в Бога.
Дима Чижов
раньше, в России была смертная казнь. И существовали особые камеры, где жили такие люди, которые ожидали приговора. Такая вера в людях просыпается. Вот когда начинают в Бога верить.
Иван Протасов Это не вера- а страх.
Возраст здесь абсолютно не при чем. А ваши слова это одно из заблуждений, гуляющих в этом мире.
Ирина :))
ага, когда грешить особо и не хочется и не можется...) )
и всё чаще думаешь, а вдруг и правда есть.. .
ведь уже не за горами.. .
и страх и смутные предчувствия охватывают душу...)))
Viktor Timofeev
В бога начинают верить когда становятся мудрыми. К сожалению большинство людей становятся мудрыми только когда становятся старыми и немощными. Прошу не смешивать людей, тех кто верит в бога и тех, кто ему поклоняется.
Не правда, многие на много раньше.
Abdugani Abdullaev
мне 19 было..
Sergey Kurpachev
Вас обманули
в бога начинают верить по психологическим мотивам
Нет, все зависит от человека, от его образованности, от его мировоззрения.
Мне 20 лет, я верю в Всевышнего, верю что Всевышний нас создал, и я к счастью не еще не старая!
Не правда. В Бога можно верить в любом возрасте. Экклезиаст 12:1: ...Помни своего Великого Творца в дни своей МОЛОДОСТИ. .
Den O