Религия, вера
В Бога начинают верить после какого года старости. В смысле после 60 десяти или 70 десяти чёб успеть?
В НЗ есть притча о работниках "одиннадцатого часа" (в Иудее сутки начинались с утра) . Смысл притчи в том, что работодатель заплатил всем работникам одинаково, и тем кто работал с 1-го часа и тем кто с 11-го. Так что можно не спешить...
Трудно сказать.. . кого-то раньше настигает деменция, например из-за неправильного образа жизни, кого-то позже...
это в религию ударяются в этм возрасте. а религия к богу весьма косвенное отношение имеет
В бога начинают верить потеряв уверенность в себе. Это не сильно зависти от возраста. Это зависит от количества неудач в жизни.
Виктор Вовченко
Да что Вы говорите! А вот, к примеру, астронавты Джеймс Ирвин и Чарьз Дьюк, ставшие миссионерами после полёта на Луну - это неудачники по жизни?
ууу удивили. . некоторые к таким годам уже успевают другой путь назад пройти
Старости может и не быть. Поэтому начинайте в молодости.
Нарушения психики могут начаться внезапно и в любом возрасте. Потому надо быть готовым всегда.
Срок жизни российского мужчины 57 лет.
Сердце человека расположенное к Богу, и разум побуждающий размышлять здраво, помогает проявить веру в Бога.
Верить можно и в 8 лет, а не верить можно и в 80.Года никакого значения не имеют, это раз. В Библии описаны случаи когда маленькие дети проявляли искреннюю веру в Бога, потверждая её делами.
И во вторых, человек не может с уверенностью сказать что он доживёт до 60 или 70 лет, ибо на всех время и случай.
Я-"постарела"-с-детства, в-атеистической-семье.
всё зависит не от возроста физического тела, а от возроста души...) )
чем старше душа, тем больше её осознанность, тем быстрее ( раньше ) в очередной своей жизни, человек приходит к осознанинию кто он и кем хочет быть.. .
но можно не торопиться, все успеют, у нас жизнь вечная, да и творцу по приколу за нами наблюдать...))
Не спеши, а то успеешь!
после 160 и 170!!! Не успеешь!!!
Старость плотская наступает с годами, а вот старость духовная проходит пропорционально духовному очищению, покаянию.
Про какую старость идет речь?
Сейчас и в 20-ть, уже многие как покойники, ни родства ни корней духовных не имеют.
Про какую старость идет речь?
Ирина Штенцель
А, что есть старость духовная? Извините.
Нормальные люди и умирают атеистами, если что.
Алёна Щербакова
Спорное-предположение-и-ничем-не-подтвержденное.
Алёна Щербакова
Смешно-ели-веришь-в-Бога,то-зомби,по-мнению-атеистов.Ребята-все-там-будем-и-предстанем!!Никого-никуда-не-зову-и-не-призываю-верить,Не-человек-царь-природы-и-Мира,вот-это-точнее-некуда.Мы-предполагаем,а-вот-есть-кто-Располагает!!
Христианство против реинкарнации.
Dauletzhan Bektembay
а в Торе она есть