Религия, вера

Иногда начинаю понимать Бога))) Верить слепо - это что?

Просто верить, без доказательств, просто, потому что веришь)) Это так сложно? Почему надо что то доказывать близким, любимым? Поверить и понять, подумав или нет, неважно)) Что может быть значимей и более знаковым? Ах, люди! И что вы все такие умные и гордые? Вы все лучше всех, конечно.. Каждый из вас умнее всех? А простого понять не можете? А себя понять? Хочется наверно, просто что бы вам верили? Только потому, что верят)) Или нет?
Когда верят это хорошо, но когда тебя начинают ещё и понимать это намного лучше
Н.
Наталья .
Лучший ответ
Петр Федосов Спасибо! А вы понимаете?
И так можно хоть во что верить. Причем лучше свою веру придумать, она хоть будет на 100% к себе подходить. А чужие веры - это описание чужого жизненного опыта ^^
Петр Федосов Ну да, это же просто)))
Петр Федосов Верить близким и родным)) Это сложно?
Никто не заставляет верить просто без доказательств. Бог о себе свидетельствует своими творениями, кроме того в библии о нем рассказывается.
Вера не должна быть основана на каких-то эмоциях человеческих. Вера должна расти по мере знаний.
Но люди часто просто желают выставить себя умнее всех, а главное умнее Бога. Оскорбляют Творца всего.: "...И они хулили имя Бога ..." ( Откровение 16;21)
Как предсказывалось в Библии так и сегодня есть. Люди обезумели сами от себя. Не понимают, что с ними происходит. Просто говорят друг другу и Богу ужасные вещи.
Петр Федосов Знаете, Констанция)) Вы наверно правы, и Он Вас любит. Вы с Ним, неважно, понимаете, нет, но верите! Слепая вера наверно больше, чем доказанная. Что от ума, а что от души? От чувства присутствия? Ежедневного, непрерывного? Счастья вам и Любви!
человек не может понять даже кота... как он может понять Б_га?..: -)...
Петр Федосов Человек может понять даже мудрого гнома, если он человек а не Кандидат в Человеки))
Попробуй начать бороться с демонами и сразу узришь Божье присутствие.
Петр Федосов Вы много демонов видели? И боролись? С ними)) Не обижайтесь, но явно не о том))
Верить слепо это чудо.
Оля Зиброва
Петр Федосов А что есть чудо?
Вот я согласен с контекстом Вашего письма.

НО.. .

При чем тут национальный еврейский мифологический эпос, насильно распространенный с 988 года на территории славянского государства?

Почему Бог обязательно должен быть заморским и обрезанным?
Петр Федосов А если испанский эпос? Вы согласитесь?
Петр Федосов И еще, где я писала про обрезание?
да я вот хочу верить в словянского бога Сварога а мне тут на каждом шагу кресты попадаются
Петр Федосов Кто вам мешает? Кресты? А плохому танцору что мешает? Тоже кресты, наверно))
Бог ведь тоже слепо в нас верит, верит, что мы когда-нибудь перестанем попадаться на дьявольские уловки и потакать своим слабостям!
Петр Федосов Простите, какие уловки?