Религия, вера

"БОГ" требует СЛЕПО подчиняться и верить каждому челу в Рясе и с "Собранием Сочинений о Себе" в Руках ???

Если задавать подобные вопросы и вообще думать, есть риск стать неверующим.
Анна Милошевич
Лучший ответ
Ага! А тому кто не подчинится, ОН этим собранием сочинений по тыкве настучит.
E. S.
если бы Вы своими ручками открыли Еванглие, то узнали бы даже больше, чем ответ на Ваш вопрос)) )

на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; Лк 11:46; Деян 15:10
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; Чис 15:38; Втор 22:12
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах Мк 12:39; Лк 11:43; 20:46
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; Иак 3:1; 1Кор 3:4
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; Мал 1:6
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Лк 14:11
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Иез 22:26; Лк 11:52
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Мк 12:40; Лк 20:47
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Это слово пишется без кавычек. Спасибо, что хоть с большой буквы написала.. .
По большому счёту - никто тут ничего не требует и ничего не обязан...
Нет, Бог советует делать так, как делали первые христиане.
А они ежедневно собирались в домах, разбирали писания, и "удостоверялись точно ли это так".
Люба Акерова
Почему СЛЕПО? ..Как следует открыть глаза, внимательно к ним присмотреться, почувствовать ...
веруй и не задавай вопросов!
бог уж точно ничего не требует, уж скорее "чел в рясе" ..если из 2-х выбирать ..
Нет
Нет, Библию почитайте.
Ничего подобного
Rimma Yanubaeva
не нужно слепо принемать,
не нужно слепо отвергать
Бог никого не заставляет, поэтому слово "требует" тут не уместно. 1 Тимофею 2 глава: Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, 2 за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности. 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус