Ни один христианин не напишет тебе, что тупо верит в непонятно что и все. .
Хотя судя по их ответам ...именно так все и происходит ))
Религия, вера
Христиане, а вы пытаетесь осмысливать Библию или слепо верите каждой строчке и заучиваете наизусть?
Одно другому не мешает. Даже наоборот. Как я буду размышлять над текстом и верить ему, если я его не помню? Впрочем, специально не заучиваю, само вспоминается милостью Божьей.
пытаемся
Бог создал людей разумными, да еще дал и право выбора... А чтобы выбрать - надо сначала осмыслить... И вам это известно, я уверена... а если нет, пора узнать...
Верующим пофигу что написано в Библии.
Они клюнули на рекламу.
кто понимает библию так как она была уже истолкована тот понимает её узко библия вечьная книга и применима все к новому и новому времени
Это удел атеистов подстраивать под своё мышление Писание, для христиан слово Божье как зеркало в котором виден неопрятный вид свой.. .
"Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. " (Иак. 1:21-25)
Улбике Бакира
Типа Вы всегда понимаете буквально или всегда как притчу? Или как всегда понимаете так как Вам удобно в конкретный момент! я не прав?
христиан учат верить слову, а не осмысливать его. если начнут осмысливать - много народу отвалится
Верить каждой строчке нужно; Библия - это Слово Бога. Осмысливать тоже нужно, поэтому вера будет не слепая. Хорошо, если некоторые места в Библии знаешь наизусть, но это не обязательно. (Притчи 2:1-5) " Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Богом и найдёшь знание о Боге, "