Религия, вера
стоит ли слепо верить библии, если почти с каждой страницы идет лож, насилие, пропаганда паразитического образа жизни?
Я думаю надо верить в хорошее и стремится к хорошему. хотя у каждого оно свое и понимание библии свое. не судите строго Библия это сборник мыслей людей связанных с богом и стремлением как то исправить этот мир. Пусть и иногда подвергающееся сомнению
стоит ли слепо верить библии, если почти с каждой страницы идет лож, насилие, пропаганда паразитического образа жизни? -яркий образец пропаганды
Щаз тебя хренстиане тапками закидают...
Александр Ноздрачёв
А свидетели атЮизма одобрением.
"Писание не в словах, а в понимании" св. Иларий Пиктавийский
Серафим Сарровский, Иоанн Кронштадтский, Сергий Радонежский.. . -это люди, воплотившие в жизнь полное доверие Библии.
Стоит. Хоть прочтите для начала - и не пишите ерунды. Библия учит трудиться и любить людей.
Наиль Незеев
знаком я с библией, и мои выводы не на пустом месте.
вы сами почитайте ветхий завет. Это просто учебник экстремизма.
Ну вы же верите, что в Библии ложь, насилие и пропаганда паразитического образа жизни. Позвольте людям верить что там истина, пропаганда добродетельного образа жизни и хорошие моральные принципы.
Если сатана ослепил тебя, то ты видишь то что хочешь видеть. Так комфортнее оставаться в привычном рабстве.
Иди сначала обычные книжки почитай а потом за Бибилю берись
А тебе верить стоит ли? слепо..)
Слепо не стоит, а с настроем и молитвой на понимание Слова Божьего-это да. Нет там лжи, насилия и пропаганды на паразитический образ жизни. Там правда, а не то, что должно усыплять и льстить слуху, там не насилие, а пожинание своих плодов в результате непослушания Богу, нет там паразитического образа жизни, там сказано -шесть дней трудись, а седьмой день Богу и кто не работает, тот не ест.
Библия призывает христиан использовать свое знание христианского учения, чтобы отличать истину от заблуждения. Классическим примером является 1 Иоанна 4. 1-3, где Иоанн увещевает нас верить не всякому претендующему на то, что его устами говорит Дух Святой, но применять к таким людям доктринальный тест. Истинная духовность подразумевает подчинение разума учениям Библии, а здравое учение включает веру в то, что наше знание истины прямо зависит от просвещения Святого Духа.
Далеко ты забрел шпейбул.
пожрать, поспать и здохнуть... вот где смысл.... да? не верите ваше дело, зачем писать о том, о чем понятия даже близко - похожего не имеете? зачем грязь лить, ведь время прийдет сами прибежите к колодцу....