Не правда. Если откроете книги по истории мира, или России, там война на войне, убийства в порядке вещей. А Библия это письмо Бога людям. Это пророческая книга, это история людей и народов. В ней и наука, и зоология, и законодательство ( судебная, правовая системы), и отношения между людьми, и поэзия, и родословные и повествования, хронология, математика, культура древних народов их быт, ботаника, практические мудрые советы, притчи, изречения, наставления, песни.
Смотря с какой стороны подойти к этой книге, с придирками или с любопытством и не поддельным интересом, любознательностью.
Религия, вера
Читаю Библию. Там убивают на каждой странице. Почему?
В убийствах и присвоении чужих богатств и есть суть всех аврамических учений.)
Ну это поначалу.
Там в начале (Ветхий Завет) и впрямь резня идет. Дикий народ дети гор....
Времена были очень жестокие.
Библейская археология помогает определить образ жизни людей в библейские времена.
Библейский максимализм рассматривает Ветхий Завет, как отражение реальной истории через призму религиозного восприятия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библия
Еврейский бог не любит конкурентов
"Ибо страх Господень начало мудрости "(Соломон)
Когда напали фашисты, их же тоже убивали! Но никто же не говорит, что это было нельзя делать! Так же и в Библии - евреи подвергались моментальному уничтожению со стороны языческих племён, если только прекращали их убивать. Поэтому такая ситуация была. Когда положение нормализовалось, был заключён Богом Новый Завет со всеми, верующими в Троицу и наступил новый этап человеческой истории-новозаветный. Здесь уже призваны к спасению от грехов не только евреи, а и все остальные народы и люди, и действует фундаментальная заповедь "Возлюби".
Что касается любого политического режима прошлого -он всегда убивает, иначе ему не выжить.
Например, некоторые убийства при святом Николае Александровиче и никакого жупела здесь нет:
1901 г 7 мая — Расстрел обуховских рабочих;
1902 г ноябрь — Расстрел ростовских рабочих: убито — 6 ранено — 20;
1903 г 11 марта — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито — 60, пострадало — 200;
1903 г 14 июля — Расстрел бастовавших железнодорожников: убито — 10, ранено — 18 ;
1903 г 23 июля — Расстрел демонстрации в Киеве: убито — 4, ранено — 27
1903 г 7 августа — Расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито — 16,ранено — 48
1904 г 13 декабря- Расстрел рабочих в Баку: убито — 5, ранено — 40;
1905 г 9 января — Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито — 1200, ранено — более 5000;
1905 г 12 января — Расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито — 127, ранено — свыше 200;
1905 г 18 июня — Расстрел демонстрации в Лодзи: убито — 10, ранено — 40
1905 г 5 сентября- Позорный Портсмутский мир с Японией: потери России в войне — 400000 человек;
1905 г 15 ноября — Расстрел крейсера «Очаков», других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов — севастопольцев;
1906 г 4 июля — 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;
1907 г 3 июня — Разгон «святым» царем Думы. Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек [позиция Церкви заключается в том, что царь Николай Александрович не виноват в этих убийствах, но это отдельное исследование];
1911 год — Голод, унесший жизни 300 тысяч человек;
1912 г 4 апреля — Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;
1914 г 3 июня — Расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге;
1915 г 10 августа- Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске: убито — 30 ранено-53;
http://krotov.info/lib_sec/22_h/hit/erer.htm
Кстати-голод не только при царе был-при коммунистах тоже был и не один раз, последний раз после Великой Отечественной войны. Такова реальность и с этим ничего не сделаешь.
Аналогично-посмотрите фильм "Ленин в 1918 году" - Ленин говорит в фильме "Это мы ещё мало расстреливаем"
Священник Антоний Шляхов признаёт, что любой режим уничтожает своих политических противников. Иначе этот режим не сможет существовать. Так же и с евреями Ветхого Завета.
А что сейчас делает Путин? В Сирии никого не убивают что-ли? Только что погибли два наших лётчика. Такова реальность материального мира-в нём всегда будут горе и смерть и об этом прямо сказал Христос : "В мире сем будете иметь скорбь, но мужайтесь-я победил мир".
Стихотворение, найденное в архиве Сталина после его смерти:
Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд...
...И лишь потом, весною, в 45-м,
Он прошептал мне тихо на ушко:
– Ты был моим послушником, солдатом,
И твой покой уже недалеко! "
Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд...
...И лишь потом, весною, в 45-м,
Он прошептал мне тихо на ушко:
– Ты был моим послушником, солдатом,
И твой покой уже недалеко! "
ветхий завет не для тебя написан читай новый
Вот такие тогда были люди. Чуть что не так, смерть.
ну так это же религия Любви
бьют, значит, любят
Это такая древняя Игра Престолов.
Вы же любите боевики
Потому что человекк стал грешником, а грех тянет людей на преступления и Библия опказывает человека таким как он есть. ПРАВДИВАЯ КНИГА И ОПТОМУ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ.
Саня Кот
Кто сказал, что не нравится
дабы боялись. (я так считаю)
А вы бы смогли отжать планету у человечества без крови?
И напоминают вам, чтобы вы сейчас с радостью переносили своё рабство.
Какое счастье, что сейчас не так как тогда!
законы ветхого завета-око за око.
Ахахаха, милостивый Бог.
Илья Ельцов
при чем здесь Он?
описывает последствия того что люди отошли от Бога. Кто-то жил общиной и чтобы зло не распространялось, нужно было его рубить на корню. Оно заразно. А народы были, которые занимались оргиями и бросали новорожденных в огонь, принося их в жертву. Это как сейчас же говорят: Вот если бы человек поднял руку сделать зло, и Бог сделал бы так чтоб она отсохла, покарал бы его сразу. Вот как раз тогда это так и было.
Такова жизнь.
Так уж и на каждой. Неправда.
удивляет то, что Вы ее читаете.
Саня Кот
Почему?
Бог сам создал людей, сам и убил.... нет проблем....
История записана нам в наставление, чтобы мы делали выводы-что бывает с теми кто слушает Бога и с теми, кто живет, как вздумал или. как кто-то сказал.
Видно, что Вы ее не читали.
Библия описывает реалии истории человечества.
Почитайте учебники истории, им хоть и меньше доверия, но там убивают столько же
Если у Вас хватит терпения дочитать до конца, то ответ станет очевидным. Рассказывать тут не представляется возможным, потому что нужно пересказывать несколько десятков книг. Но основная информация на счёт Ветхого Завета находится в посланиях Павла (по моему он об этом говорит в послании Римлянам и Галатам, но я не уверен)
Дикие времена (2000 лет назад).