Религия, вера
Если чел верит в Бога, а в Сатану не верит, кто он? Полувер?
Я верю в "Сатану"

Атеист, похоже. Те тоже - тут верю, а тут не верю)))
Лена Качан
а нет, тео бога. И все. Не додумывай
Ага!:) верующий, это атеист на 99.999%!:)
"верить в Бога " понятие шире чем "верить в существование Бога"
обманутый сатаной
Вера - Это полное исполнение учения Бога. Если не верит, что сатана есть, значит, он не исполняет учение Бога. Разве не сатана Иисуса искушал? А Иисус сам исполнил учение Бога и нам показал как и что надо делать.
праведник
Ахах, пуловер!
Вообще, под описание подходит Адеист, он как бы не верит в бога, но верит в мистику.
а вообще как можно верить в бога и не верить в сатану
Лена Качан
Просто. 55 процентов католических и 50 протестантских высших попов и теологов , ,по опросам не веруют в Сатану. папа Рима даже совещание проводил по этому поводу. Сатана придуман для богооправдания
верить - значит отдавать энергию ( в данном контексте ...
В некоторых религиях не существует сатаны, но существует Бог, а в некоторых подразумевается под сатаной - не некое адское существо, а внутренний мир человека, его поступки и помыслы. Даже само описание искушения Христа в пустыне, больше похоже на его внутреннею борьбу, в этом есть какой-то смысл, почему искушение происходит когда он один в пустыне? а не в городе? может намек на, то что человек только сам один и никто больше принимает решение и ведет борьбу с своими соблазнами.
значет он любовник сатаны
Он дурачек, раз верит вообще
Не всякая религия говорит о том, что есть сатана.
Это Христианство говорит что есть сатана, а уже индуизм нет. Так что просто данный человек исповедует не христианскую религию.
Кто то