Религия, вера
Бог создал и Сатану! Значит верить надо в обоих?
Подражайте Мне, Я всему верю.
"Ваш отец диавол,
и вы хотите исполнять похоти отца вашего;
он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины;
когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)
ибо нет в нем истины;
когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)
Главное - Кому СЛУЖИШЬ!! !
P.S.сатанисты и колдуны тоже верят что БОГ есть.
Даже бесы веруют в Бога. Веруют и трепещут.
Позвольте нам придти к вам вместе помолится за спасение вашей грешной души
Бог создал и стул, что ж вы стулу не молитесь?
Да, только Сатана не есть подобие Богу...
Да, главное выбрать за кем идти=)
Ваш вопрос говорит о том, что как раз посредством таких мыслей и происходит борьба за души людей. Не дайте темным силам завоеватьеще одну светлую душу! Думайте, молитесь, любите, стремитесь к истинной ВЕРЕ!
верить да но поклонятся нет
Это смотря как верить; веры разные бывают - есть бесовская вера ("и бесы веруют, и трепещут... " послание Иакова, Новый Завет) . Главное - за Кем следовать - за Богом конечно!!
Н\ельзя служить двум господам сразу.
Бог создал Ангелов, но некоторые отошли от Бога .Дьявол-падший ангел. Дьявол верит в Бога, и трепещет.
И сатана верит, что Бог есть. Но он об этом не говорит людям, чтобы люди в Бога не уверовали. Потому что для сатаны это неприемлимо!!!
Верить можно, но слушаться обоих не получится.