Религия, вера

Почему одни люди верят слепо в Бога, невзирая ни на что, не рассуждая ни о чем,

а другие так не могут? Другие ищут гармонии понимания того, во что они верят. И когда не находят этого, когда чаша горестного разочарования перевесила весь их здравый смысл, тогда они заявляют, что Бога нет, во всяком случаи, разумного и справедливого. А что думаете вы, как правильно нужно верить, полностью отдаться этой вере, закрыть на все глаза, и следовать за Господом, или во всем нужен здравый, рассудительный и взешанный подход?
К сожалению, я отношусь ни к верующим, а к знающим, что Бог есть. К сожалению, потомучто Господь сказал: "Блаженны вы, видящие и уверовавшие, но сколько более блаженны вас, не видящие, но уверовавшие. " Пока, своей жизнью я доказала полное свое недостоинство, таких даров Божиих, которые я получила. Но знание безграничной любви и милосердия это самое дорогое мое знание. Бог не справедлив только в одном -- он не по заслугам посылает нам изобилие своих милостей. Просто у Вас где-то сидит заноза, которую вы никак не можете вынуть, и она мешает Вам припасть к Богу. Храни не злобие. Бог в помощь. Выше, благодатней и чище нашей Церкви нет.
О Ля
Лучший ответ
Диана Ковальчук Да вознесется ваша слава к небесам.
Написано: "держи глаза открытыми". Поэтому надо исполнять в точности как написано.
Farid Aqazade
Здравый, рассудительный и взвешенный подход и приводит к вере в Бога.
Слепо и безрассудно можно только не верить.
Вадим Сысо
Смотря с какой целью ищут веру.
Один человек ест чтоб насытиться, а другой человек чтоб не умереть с голоду. Всё в мире относительно и каждый ищет свое, а человеку свойственно ошибаться.
Потому что все люди разные, а вера это не от людей а дар Божий во спасение.
Надо верить как дитя, без рассуждений, научных анализов, не смотреть на библию как на защиту диссертации, потому что исходные данные, единицы измерений нам неизвестны, божественная идея тоже, а мы просто вышли из атеизма и не можем без рассуждений, а вера это же уверенность в невидимом.
Леди Ди ...
Что бы понять есть ли Бог, нужно не тупо рассуждать и отрицать, а искать истину. Только ищущий найдет и только стучившему откроется.
это моральная поддержка
Конечно же верить слепо не правильно, во всем необходим здравый смысл