Как вы думаете, так ли уж важно Богу, верят в него или нет, учитывая, что человек может быть вполне добропорядочным и не имея такой веры?
Если вы молитесь, то какую цель этим преследуете? Желаете привлечь к себе более пристальное внимание Бога, считая, что именно вы можете поведать ему нечто самое важное? Хвалите Бога, считая, что он испытывает потребность в похвалах? Просите чего-то, считая, что ваши проблемы важнее любых других?
А, может быть, чтобы жить в согласии с Богом, нужно не верить в него и не молиться ему, а честно и последовательно выполнять свое предназначение? Может быть, самое главное (а для многих и самое трудное) - это осознать свое предназначение и поверить в него? Может быть для Бога гораздо важнее, чтобы человек верил не в него, а в свое доброе предназначение, и следовал ему, потому что именно такая вера способна менять мир к лучшему?
Религия, вера
Как вы думаете, так ли уж важно Богу, верят в него или нет...?
Естественно истинный Бог, никогда бы не устраивал шоу которое описываются в разных религиозных книгах. Попробуйте муравью объяснить кто такой человек, думаю возникнут серьезные сложности, так с чего же люди так уверены что мы своим сознанием способны рассуждать о Боге. И еще что более нелепо, и что по истине является глупостью высшего порядка, это утверждать что Бог книги пишет. Сам принцип, передачи информации с помощью текста, не может быть таким который бы выбрал Бог, попробуйте сами передать информацию даже об обычном яблоке с помощью текста, думаю люди которые никогда не видели яблока и прочитают о нем книгу все равно будут иметь расхождения в представлении и понимании. Если вы были на пляже и рассматривали в руке одну песчинку, то представьте что если вселенная это наша земля то песчинка это наша солнечная система и где-то там на песчинке, где естественно сложно рассмотреть есть наша планета а на той планете, ну я думаю вы уже поняли чем мы являемся. Если вы спросите а почему же природа такая совершенная я вам отвечу что Бог не прилетал сюда и не садил эти деревья, он даже не делал эту солнечную систему лично, все процессы происходят по программе и не требуют никакого вмешательства, человек не имеет никакого значения для бога на данном этапе, есть определенные принципы и законы вселенной по которым все развивается. Добра и зла в природе нет, это насажденное понимание которое искажает мировоззрение человека. Причинить вред человеку, можно и добрыми делами и это не шуточки, это происходит очень часто. Поэтому книги которые представляют нам мир в виде борьбы добра со злом, это ложь в чистом виде. А теперь подведем итог: Не важно верите вы в бога или нет, ему совершенно по барабану, потому что независимо от того верите вы или нет, вы все равно каждый день делаете свой выбор, между созиданием и паразитизмом. Это и есть гдето близко к тому что есть на самом деле. Все плохие или хорошие поступки, исходят из этих двух. Но независимо от того, что сам бог лично не участвует в вашей жизни это не означает что вам на него должно быть наплевать, дело в том что вселенная постоянно растет и все паразиты находятся на краю вселенной и чем дальше от центра тем хуже. Для того что бы оказаться ближе к Богу вам нужно развиваться, все люди которые читают библию и полагают что нашли бога на самом деле просто останавливают свое развитие. Большая часть открытий, была сделана просто наблюдая природу и природу вещей и это происходит до сих пор, так почему же мы, вместо того что бы познавать творения бога, уставились в эти книги и пытаемся там что-то найти. К сожалению развитие, это задача каждого в отдельности а все потому что когда вы начнете познавать то не сможете это описать. То что вы узнаете невозможно будет передать словами, но вы и не пытайтесь. Всегда старайтесь знать, вера нужна только для невежд которые пытаются оправдать ею свои нелепые действия. На мой взгляд лучше честно сказать в конкретном вопросе что я не знаю, чем пытаться объяснять что то верой. Все свои утверждения которые я могу озвучить, я могу логически обосновывать, если же найдется человек который докажет мне обратное я не стану его ненавидеть потому что он наоборот помогает мне в понимании. Это как наука, вы находите истину но это не факт что далее другой ученый не найдет другую, это и есть процесс развития. Сейчас довольно сложно представить, что вся вселенная мертвая и только на земле жизнь, но многие религиозники утверждают что земля и есть центр вселенной, по крайней мере в библии написано что бог создал землю за несколько дней а потом звезды в один день, видимо автор писавший это, не знал тогда, что звезды это не просто точки на небе а целые солнечные системы со своими планетами и на их создание учитывая что бог потратил несколько дней только на одну землю, ну вы понимаете.
Хоть просто ВЕРУЮЩИЙ, хоть ЖИВУЩИЙ И ВЕРУЮЩИЙ, без веры Богу угодить не могут. " Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; ВЕРУЮЩИЙ в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, ЖИВУЩИЙ И ВЕРУЮЩИЙ в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? "Иоан. 11.25-26
Диктовка от 26.08.04
1. Сегодня Я, Господь Бог ваш и Создатель Всего и Вся, начинаю говорить с вами о Религии, о её Основах, об устройстве Миров и о будущем человечества.
2. Путь познания Религии Моей будет тернистым, но успешным для тех, кто постоянно в движении, в постижении Истин Моих Вечных, кто не сидит сложа руки и не прожигает жизнь, дарованную Мною!
3. Отмечу несколько главных моментов на начальной стадии постижения Моих Вечных Знаний.
4. Прежде всего, это Вера в Бога и ещё раз Вера в Бога – вот Основа основ жизни человека в Материальном Мире!. .
5. Второе – это предначертанность пути человека в Светлый Мир Вечности Моей.
6. Третье – необходимость постоянного прогресса личности человека, необходимость развития вверх по спирали Вечности.
7. Четвёртое – нет возврата назад, только вперёд.
8. Пятое – это Слова Божьи, постижение их, постижение Учения Божьего. Это важно для укрепления пути человека, у которого нет возврата к пройденному.
9. Шестое – Надежда на успех и Вера в возможность совершенствования Личности, Души человека.
10. Теперь перечислю кратко круг вопросов, которые будут подробно изложены в Откровениях и которые предстоит познать и изучить.
11. Начнём с определения Бытия.
12. Что это такое?
13. У вас, в Материальном Мире, принято считать, что “быт определяет сознание”. Это по сути своей неправильное определение.
14. Моё определение звучит по-другому: Сознание определяет быт!
15. За многовековую историю развития человечества люди так запутали, так перевернули Моё определение, что принятый ими искажённый вариант привёл общество к тупику развития, за которым пустота и тлен.
16. Люди всегда обращались и продолжают обращаться ко Мне за помощью, но какой помощи, люди, вы ждёте от Меня?
17. Сначала вы должны разобраться в том, что создали, в каком обществе вы живёте и что вас ждёт впереди.
18. Ведь у вас не только перепутаны все моральные ценности, но, самое главное, совсем не определены основные законы Мира вашего.
19. Вы уже много веков пытаетесь без Моей Помощи найти самостоятельный путь развития общества, общественных отношений, но результат этих самостоятельных поисков Вечных Истин и путей построения справедливого общества всегда один и тот же – неудача!
20. Каждый раз, пытаясь выстроить новые общественные отношения, вы игнорируете необходимость собственного совершенствования (как указано в Заповедях) до уровня подобия Моего.
21. Я же хочу видеть вас Моим подобием в Материальном Мире.
Я – Бог, Всемогущ и Велик,
Я – ваш Создатель, и всё идёт от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времён.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас, и если необходимо,
Я корректирую ваши жизненные пути.
Читать далее: Откровения людям нового века - 2004 г
11. Начнём с определения Бытия.
12. Что это такое?
Я – Бог, Всемогущ и Велик,
Я – ваш Создатель, и всё идёт от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времён.
Это Мне всё подвластно.
Я корректирую ваши жизненные пути.
ну в библии написано, что те, кто не верят, будут судится по делам своим, так что верите в Бога или нет, разницы нет, главное дерьма другим не делайте
Богу это совсем не надо Это надо нам.
ему важно, что бы мы росли развивались духовно. а остальное ему до лампочки
Если Вы начнете много молится, то Вы сами найдете ответ на Ваш вопрос!
Конечно нет. Было бы ВАЖНО - не темнил бы о своём существовании, а СКРОМНО представился! Все бы узнали, что он ЕСТЬ!
И в ВЕРЕ нЕ было бы необходимости!
Все бы и так знали, что ОН есть!
И в ВЕРЕ нЕ было бы необходимости!
Все бы и так знали, что ОН есть!