Религия, вера

Не важно в какого ты бога веришь, вообще веришь ли. Важно чтобы тебе не было стыдно за свои поступки.

Не важно в какого бога ты веришь, вообще веришь ли. Важно чтобы тебе не было стыдно за свои поступки. А чтобы поступать "правильно" не нужно поклоняться тому или иному богу, следовать их заповедям, вам родная Мама может объяснить что воровать нельзя, тут целиком и полностью дело в воспитании, вера нужна, как я считаю в 1 случае - это в случае надежды, вот у тебя нет шансов только чудо может помочь... ну возможно я не прав, и наделал тут кучу грамматических ошибок, возможно даже "оплот грамматических ошибок") но разве не так?)
Примерно так
Татьяна Фетеля(Бардакова)
Лучший ответ
Не так.
1. Вы не учли, что мама есть не у всех. Слово "сироты" не слышали?
2. Вы не учли, что мама не всегда нравственный идеал.
Моя мать учила меня только беречь вещи и экономить деньги, чтобы в доме все было (не для пользования, а просто лежало) , и что ради этой великой цели надо терпеть всякие неудобства и во всем себе отказывать.
Лгать она меня учила, причем часто без нужды, просто чтоб не сказать правду. Например, звонят и предлагают что-то купить, так если эта вещь не нужна, мать учила меня сказать, что нет денег, а если нужна, но правда нет денег - сказать, что не нужна.
О воровстве или хорошем отношении к другим людям не говорила ничего.
3. Мама воспитывает не тем, что говорит, а тем, что делает.
Если она алкашка, наркоманка, курит, матерится и водит мужиков, а дочь будет учить не пить, не курить, не ширяться, не сквернословить и быть целомудренной, дочь пропустит ее слова мимо ушей.
4. Я мать. Я хочу быть хорошей матерью. Я хочу знать, как правильно жить, чтобы подать детям хороший пример и дать хороший совет. Где мне это взять без заповедей?? ?
5. Чтоб совесть не мучила, достаточно ее убить.
Чикатило совесть не мучила. И Брейвика не мучает. И фашистов не мучила. И Сталина не мучила.
Чувство вины уничтожает личность.
Shaexiddin Sayx
Возможно ты женщина.
Virus Virusion
а шо воровать нельзя? К примеру если твою страну обворовывают, тогда как ресурсы и богатства даны всем, почему это если я сворую у укравших - это разве плохо? Пусть даже и мама мне обьясняла что это плохо, но у меня же и своя голова на плечах есть- это тоже разве плохо? Мы сами творим понятие о добре и зле. И сами судим - кто говорит я не судья - лжец, таких практически не осталось . Все больше свою гордынюшку слушают, совсем забыли о страхе.
Поддерживаю.
Сергей Время
Религия может пригодиться только поным уголовникам и извергам. А стыдно быть не должо - никогда. Стыд и чувство вины - тяжелая ноша, не бросив ее счастлив не будешь никогда. Да именно стыд и чувство вины появляются в резыльтате воспитания - НЕ ПРАВИЛЬНОГО. Тот кто согласен принципе понести вину тот обязательно ее понесет. Я не делаю другим того чего не желаю себе. Не потому что так надо, или меня накажут за это, или мне будет стыдно - а из ЛЮБВИ.
Прав 100 %
**
***lena ***
Вера нужна для прикрытия подлостей, которые совершают трусы, подлецы, ублюдки и мерзавцы! Вам пообещают и чудо и все, что угодно! Но в результете Вы получите только западло и при этом лишитесь чего-нибудь! На то и расчет, что большинство людей не ожидает от типа верующих аморальных поступков. Но они обязательно сделают Вам гадость! При чем, такую, о какой Вы даже не догадываетесь!
Тёма Романов
Мамы разные бывают, не каждая способна научить, что воровать нельзя, не говоря про другое. А стыд за свои поступки - это производная совести, тоже не у каждого бывает)
Даша Заворина
понятно. теперь буду знать.
Ольга Пореш