Религия, вера
Христианам не важно - кем ЯВЛЯЕТСЯ их бог? Им важно верить в то, кем он им ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ?
Им важно верить...
Почему же, нам важно и первое и второе. Мы знаем Кем является Бог в которого мы верим.
Хотя, на так сформулированный вопрос, стоило бы не отвечать, ну ладно...
Владислав ***
Спасибо, что озарили нас, нечестивых, светом своего знания!
Алина Коробкова
Или знаете - или верите. Одно из двух.
Всё так, но сами христиане этого не знают, поскольку не анализируют свои отношения с богом, для них, как написано в писании -- так и есть.
потрясающая логика язычника)))) ) с ногсшибательна))))
,,,(((Ванюша))) ,,,
А самое интересное,что он прав)).
Господь един. Просто к каждому народу он пришел в том обличии, в котором его ждали.
Алина Коробкова
Наивно и смешно... Славяне ждали Иегову? А Пигмеи - кого ждали? Всё того же Яхве, только маленького и чёрненького?
Представляются в цирке.
Мы ЗНАЕМ кем является наш Бог.
Он являлся нам во плоти и принес учение.
Алина Коробкова
Это не так. Хотя бы потому, что вы не жили в то время. Не вам он "являлся". Следовательно - уже вы только ВЕРИТЕ рассказам. СО СЛОВ, т.с.
ПрОк, Вы похоже не христианин, а задав вопрос как ни странно, ЗА ХРИСТИАН же и отвечаете.
Не надо "помогать", в ложное русло направлять. Это как называется? Христиане, к Вашему сведению, ЗНАЮТ кем
является Бог и для Христиан и для нехрестей. Не читая Библию - представлять её для Христиан? И столь не удачно, извините за выражение.
Алина Коробкова
Вот уж для "нехристей" он богом не является.
Почему не важно, в Библии говорится о том, кем является Бог, его качества
Алина Коробкова
И кем же он является? Чьих будет?
Для христианина очень важно кто такой Бог, потому что от личных взаимоотношений с Создателем зависит его надежда на будущее .
Ну христианского Бога никто не видел, поэтому нельзя сказать как он выглядит.. . Например, РОДные славянские внешне всем известны (под всеми подразумеваются те, кто в них верует) и внешне и по деяниям...
Алина Коробкова
Насчёт наших Богов - тоже немного не так. Из ныне живущих их тоже никто не видел. Знают внешне только по изображениям. Но мы точно знаем, что они - НАШИ предки. Ими они являются и ими же представляются. А бог христианский для христиан-неевреев : не пришей кобыле хвост... То они для него овцы (питание), то рабы... Да и не отец он им. Так, слепил их из чего-то... корявенько так. ))) А вот представляется он им - создателем ВСЕГО И ВСЕХ. Бред, конечно.