Религия, вера

Почему евреям во дни Моисея важно было знать имя Бога, а многим нынешних христианам это не важно?

"Моисей сказал Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им:
Бог отцев ваших послал меня к вам. А они мне скажут: как Ему имя?
Что мне сказать им?"
Жанна Жанна
По тому что это не христиане, а волки в овечьих шкурах. Вывеску "рога и копыта" "мы христиане" можно повесить на любую организацию, но по сути она не изменится
Артем Елесеев
Лучший ответ
Дилярам Аркин По крайней мере свидетелям Иеговы это не грозит. :"«Именно ХРИСТИАНСТВО, могучая и коварная организация дьявола, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде». «В скором времени Бог истребит Дьявола и его лживую организацию» («Жизнь»,с.81-83, «Освобождение» с.204, «Раскрытие» с.57,62)
Как это не важно. христианство и называется христианством. потому что происходит от Иисус Христос :
" Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. "
(Послание к Римлянам 9:5)
Дилярам Аркин
Жанна Жанна Вот видите и для вас не важно имя Бога Отца
Антон Власов Виктор,Иисус никогда Богом Всевышним не был.Написано-все вы боги....в этом смысле,Иисус конечно бог-Сын Божий.
Единственный единородный.который имеет и божественную и человеческую природу.Он совершенный человек и бог.
Вообще то они не твердили его на каждом углу как некоторые свидетели.
Жанна Жанна Вообще то, в ВЗ имя Бога написано почти 7000 раз, вы считаете, что этого не достаточно?
Знать имя Бога важно, потому что именно имя раскрывает сущность Его! Имя "Иегова" означает "Сущий", т. е. вечно существующий. Таким образом Моисей дал понять евреям, к какому Богу он поклоняется и чьи заветы слушает. То есть это именно Тот Бог, Который являлся Аврааму и с Которым он заключил завет. (В отличие от множества других языческих божков) .
Сейчас нам важно знать не просто, что Бог есть сущий, но что Он еще и Спаситель! Именно во Христе Иисусе Бог проявил Себя, как Спаситель всего человечества! ("Иисус" переводится как "Иегова-Спаситель").
скажи что важнее ???
знать (познать) Бога (ходить пред Богом)
или
знать имя Бога
Жанна Жанна Нельзя знать Бога не зная его имя.
а почему вы спрашиваете?
Жанна Жанна Потому что знать имя Бога важно
Посмотри с другой стороны, они узнали имя сына божьего и распяли его, и терь ясно становится зачем им имя!!!!
Rabigul Sarsenova
Жанна Жанна Распяли те, кто предал Имя забвению.
обработаны люди серьезно вот и не хотят знать
...а можно и знать Его Имя, и даже знать значение Имени, но не поступать в соответствии.. . ;-)
Жанна Жанна может быть конечно и такое
Арик Арустамян "знание", и "познание",- это разное!!! ПОЗНАТЬ- значит ПОНИМАТЬ знания!!! А вот уже ПОНИМАНИЕ ведёт и к поступкам...