Религия, вера

Почему евреи вышедшие с Моисеем из Египта, в пустыне, хулили Бога?

Из за непослушания. Из за неверия и мятежа. Из за неблагодарности ---как быстро забыли они все чудеса Бога для их спасения. Ропотники получили наказание.
Алена Куприянова
Лучший ответ
Вопрос: Почему гои, вместо того, шоб изучать свою историю, извращают нашу?
Ответ: У гоев нет своей истории.
Арсен Мусабаев
разобраться надо. суд народный выслушать. а яхвеновский не надо слушать. доверия нынче нет.
они роптали, а не хулили. А это - 2 большие разницы
В пустыне Иегова давал израильтянам все необходимое, заботливо обеспечивая их пищей и водой. Им никогда не грозила голодная смерть. Однако, поддавшись духу недовольства, они стали преувеличивать тяжесть своего положения и роптать. Хотя они выражали свое недовольство Моисеем и Аароном, Иегова считал, что их жалобы были направлены против него самого. Моисей сказал израильтянам: «Господь услышал ропот ваш, который вы подняли против Него: Вместо того чтобы быть признательными Богу за свободу, израильтяне возлагали на него вину за то, что они, как им казалось, терпели лишения. Итак, ропот показал, что они не оценили в должной мере заботу Иеговы. Неудивительно, что он сказал: «Доколе злому обществу сему роптать на Меня? » (Числа 14:27; 21:5).
B&
Bender "turok" Insar
объяснение для гоев. хулить-означает осквернять. от слова лехалель. стало нарицательным и получило смысловую нагрузку осквернения Б-жьего имени в период римского правления. на севере Израиля есть озеро Хула. там римские патриции развлекались бросая несогласных с идолопоклонничеством иудеев на съедение крокодилам. 2000 лет назад слово лехалель вошло в употребление как определение христианства-идолопоклоннической секты оскверняющей имя Творца. в Торе нет ни слова об осквернении Б-жьего имени иудеями. только слово роптали. слово осквернение употребляется только в писании золотого тельца. создавали его часть народов-гоев вышедших вместе с Моше из Египта и часть иудеев априори уже пееставшими в тот момент иудеями быть. что христианкуссы насочиняли при прочтении комикса под названием библийка так это ваши цорес и присущая хрестьянам вялотекущая шиза.
роптали. Такая "благодорарность" - обычные человеческие качества. когда нам сейчас плохо, мы не помним, что вчера мы были спасны, и начинаем сомневаться в завтрашнем благословении