Религия, вера

Почему евреям удалось внушить всему миру, что только они знали Бога и что типо только им Бог открылся?

Очень просто. Они сажали во власть тех кто казнил, думающих иначе. А дальше генетическая память...
Zhibek Kuanish
Лучший ответ
Потому, что за них тогда эта делала мировая империя Рима!
Таня Котова
Ольга Жогина А как удалось империю повернуть в своих интересах? Ну службу иудеи
точнее треть миру....
Иван Хаустов
Ни всему миру. АльхамдулиЛлах! )))
Булат Садыков
Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии.

Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Dmitriy Andryshchenko
Ольга Жогина Сори, но это лажа. Не являются они такими ступенями.
Это не так. Среда чистого монотеизма была сохранена только у евреев. Это исторический факт.
Но в Библии же говорится, что не только им Бог открывался. Вспомните к кому послан пророк Иона. А Авраама благословляет совершенно не еврей Мелхиседек — "священник Бога Всевышнего".
Правду не скроешь.
Значит не всем внушили, а только тем, кто слаб душой. Кто человеческое ставит выше Божественного...
Поэтому иудеи и пытаются удушить русских, как последний оплот Христианства...
А мы упираемся не дохнем так быстро как им хочется...
Иудеи возомнили себя господами всея земли...
И пока у них это получается делать, через банковские структуры...
;-)))))
Tarlan Agamaliyev
Надо знать что евреи это передовая подраса 5-й ( современной) Расы Человечества. Они поотстали и вот поэтому сказано в библии что их Моисей водил по "пустыне" чтобы включить свои мозги, а не лапшу египетскую. И евреи вырвались вперёд! И ведут всё Человечество за собой! чтобы не нарушить Космическую Эволюцию Человечества.
Анна Щапова
Потому, что они признают только Тору, а других богооткровенных писаний не признают.
Свидетелями синайского Откровения было множество иноплеменных людей, вышедших из Египта вместе с евреями.
Викторинка *
-Не всему миру. Китайцы будут смеяться.
-Благодаря доминированию христианства.
Киряп*** ***
Ну, крутые мы... так уж получилось.
вам детям Амалека этого не понять)))
Инна Корсун
По каббале, евреи это не национальность, происходит от слова "евер" - переходящий границу (между нашим миром и высшим)

Переходишь границу - Бг открывается.

может стать каждый.
Данил Голянчук
Авраамическая цепь пророков все были из евреев, кроме заключительного предсудного пророка.
Marat Marat
после голгофских событий этим народом стал управлять... дальше ты сам!