Религия, вера
Многие нынешние христиане жили в Иудее во времена Иисуса. Почему они не спасли его от казни?
Так задуманно было изначально
С таким же успехом сожно было спасти Пусек, если бы устроили погром в храме, как исуска.
За это Смерть полагается.
Тогда бы его жизнь на земле была бы бессмысленной.
Бог )Христос _ стал человеком и воскрес ...что бы показать людям, что человек может стать Богом . Вам индуистам ( где нет Бога )...это не понять.

Первосвященникам весьма важно было взять Христа именно ночью, чтобы провести суд до наступления утра, пока жители Иерусалима, приветствовавшие Учителя и Чудотворца радостными восклицаниями и постилавшие под ноги осляти свои одежды, еще не узнали о Его заключении. Для достижения такой цели услуга, оказанная Иудой, была значительной. Если это объяснение верно, то появляется возможность сделать один вывод: члены синедриона хотели именно ночного суда, хотя рассмотрение дел, предусматривавших вынесение смертного приговора, ночью было незаконным. Следует обратить внимание еще на одно обстоятельство. Иуды в качестве свидетеля на суде не было. Из Евангелия известно, что многие лжесвидетельствовали, но их показания не были признаны достаточными. Для законного осуждения Иисуса Христа Иуда, разумеется, ничего дать не мог, поскольку проповедь Мессии не отменяла закон, а благовествовала о Царствии Божием, для стяжания которого необходимо было исполнение закона. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить (Мф. 5,17). Чем объяснить, что предателя на суде не было? Евангелие сообщает, что Иуда раскаялся, увидев, что Иисус Христос осужден и связанным отведен к Пилату (Мф. 27,3). Возможно, уже до вынесения смертного приговора синедрионом в душе отпавшего ученика появилось сожаление о содеянном. Следует обратить внимание на слова: «увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам» (Мф. 27,3). Но разве просивший награды за предательство не знал, что Божественный Учитель будет осужден, что иудейские начальники хотели Его смерти? Несомненно, знал. Приведем объяснение поведения Иуды, принадлежащее блаженному Феофилакту. Суть его в следующем: Иуда, получая за предательство сребреники, надеялся, что Учитель, творивший чудеса, сверхъестественным образом уйдет от Своих врагов. Узнав же, что этого не произошло и что Иисус Христос предан смерти, он воскликнул: «согрешил я, предав кровь невинную» (Мф. 27,4). Косвенным подтверждением этого предположения является способ предательства. Иуда не хотел остаться в стане тех, кто нанял его, и пытался прикрыть свое предательство лобзанием.
тогда еще были не христиане а исусовцы, христиан придумал Павел
Марина Устинова
иудеи были.
Это было запланировано Богом, потому состоялось, но не все что состоялось было запланировано Богом, относится к допустительной воле, а не личной. Ему надлежало умереть за грехи всех и для всех воскреснуть, чтобы теперь все были воскрешены, получил для всех право быть воскрешены.
Да фиг с ними, почему он не спас сам себя?
Марина Марина
почему
Он не был распят, чтоб спасти!
Мир вам
Не верно.
При жизни Христа, еще НЕ БЫЛО христиан.
Только ученики Христа и еще тайный ученик Никодим (он фарисей)
Попробуйте доказать, что Христос не виновен, а фарисеи (враги Христа), будут настаивать на своем "показании" (ложное показание) перед Пилатом и потребует его, чтобы он по приказам казнил Его.
Так что, не выдумывайте
При жизни Христа, еще НЕ БЫЛО христиан.
Так что, не выдумывайте
Марина Устинова
иудеи были.