Религия, вера

Почему многие из христиан живут под лозунгом - кто не с нами, тот против нас?

Олег Яковлев
Под этим лозунгом живёт не такое уж и большое количество людей на земле и, как правильно уже было сказано, это черта скорее общественная, присущая обычно радикальным группам с низким социальным сознанием, для христиан же это исключение.. . так живут скорее те, для кого религия - украшение на шее и признак объединения в группу, а не жизнь.
Андрей Антонович
Лучший ответ
так им хочется - их право
Витёк Ваганов
почему христиане? это больше мусульманам подходит. христиане это уже проходили
Гордыня, она и в Африке - ГОРДЫНЯ:
живут по принципу -что не мое, то плохо !!!
Елена Елена
Это не является отличительной чертой именно христиан.
Например, так живут футбольные фанаты и многие другие.
Это не вероисповедальная черта, а цивилизационная.
Игорь Зубков
Удивляет, почему не ВСЕ христиане живут под этим лозунгом!

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. " ЕВАНГЕЛИЕ от Матфея. 12:30
Алексей ____
В ХРИСТИАНСТВЕ лозунгов НЕТ!

Иисус Христос умер за всех!

Kaan Araolat
Алексей ____ "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает." ЕВАНГЕЛИЕ от Матфея.12:30
Может их Христос так учил? :)
Aksana Vlasova
это лозунг большевиков.
у христиан - кто не против вас, тот за вас.
Страх перед неизвестным
S G
Потому, что они сами себя обьявили христинанами.. . Для утешения: Таких полно и в мусульманстве и в кришнаизме и в Думе и в армии и в школе и во дворе и в стране и в мире. Если мозгов нет, то какая разница где им не быть?
Про волков в овечьих шкурах читала?
В христианских заповедях такого нет.
это индивидуальное свойство личности, ксенофобия может присутсвовать и различных областях общения... христиане как раз самые толерантные
Юля Декальчук
Нет такого в заповедях.
Ержан Жуманов
Алексей ____ А Библию то в руки брали???

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает." ЕВАНГЕЛИЕ от Матфея.12:30
"Говорил же мне отец мой: чадо, если тебе придется умереть за святую эту веру и Господа ради, то умри с дерзновением за веру Христову. Святые ведь за веру умерли, но живы во Христе. Ты же, чадо, если увидишь, что какие-нибудь иноверцы с православными спорят, обманом хотя отвратить их от правой веры, не скрывай этого в себе, но помоги православным. Если им поможешь, то словно овцу спасешь от пасти львиной. Если же смолчишь, то словно отнимешь их у Христа и передашь сатане. Если тебе скажет спорящий: «И ту, и другую веру Бог дал» , ты, чадо, ответь так: «Ты, кривоверный, считаешь Бога двоеверцем? Но не слышал разве, окаянный, развращенный злой верой, что Писание говорит: «един Бог, едина вера, едино крещение» . Сказал Господь: «Так ведь следует нам соблюсти все законы» , и все это исполнив, не вознесся ли и учеников отправил на проповедь? " Святой Преподобный Феодосий Киево-Печерский. Один из основателей русского монашества.
Michael Gruener
Michael Gruener Из произведений преподобного Феодосия до нас дошли 6 поучений, молитва за всех христиан и 2 послания к великому князю Изяславу Ярославовичу, которого в то время пытались совратить в католичество проповедники папы. Вот выдержки из него: “…Берегись, чадо, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в православной вере. Ибо нет веры лучшей, чем наша чистая, Святая Православная... А живущие в иной вере не увидят жизни вечной. Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Кто хвалит чужую веру, тот все равно что свою хулит. Если же кто будет хвалить свою и чужую, то он двоеверец, близок к ереси.
От неведения....
Алексей ____ От чего же - "от неведения"????Как раз от ведения:

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает." Мф.12:30

Евангелие - весть радикальная. Здесь нет середины.
Вы имеете в виду агрессивность, да? Это детство. Некоторые из него выростают, некоторые нет
фанатам так нравится жить. Это их выбор.
Настоящие Христиане не живут под таким ЛОЗУНГОМ!!!)) )
Такой прокол есть не только у Христиан, но и в любой другой вере, но не все так думают и в других верах)) )
забыли учения их основателя
Алексей ____ А, может, как раз - помнят???

Любой библейский текст можно использовать в личных целях
Этим например коммунисты пользовались
только там написано
Кто не со Мной тот против меня икто не собирает со Мною тот
расточает - слова Иисуса
Лука 11.23