Религия, вера

Почему многие православные христиане суеверны?

Юрий Самар
Не.
Игорь Барсуков
Лучший ответ
Из за неутвержденности в вере
Лада Веселова
А как не быть суеверными? Если веришь в однц чушь, то это тянет за собой веру и в другую форму чуши. Чтобы не верить в одни сказки, надо о казаться от веры в сказки вообще, а верующие верят в сказки и предпочитают их фактам, так что не стоит удивляться тут, что они суеверны, ведь факты они пропускают мимо ушей.
В религии же тоже обряды, колдовство. Вера в то, что вино превращается в кровь, а хлеб в плоть. Так как тут в магию потом такому человеку не верить?
Эдуарт Вирт
Разве нет обрядов в их Вере ?
Разве не знают они что колдуют и чародействуют?
Ритуальных нет услуг?
- 15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:15,
Никакой слуга не может служить двум господам (Лк, 16:13)

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Мф, 17:21)
пережитки. По инерции остались, среди женщин.
Olesya Orlova
РПЦ в целом насквозь суеверно. Просто часть из суеверий объявлены кошерными, а часть запрещены.
Денис Беккер
Не знаю на счет "многие". Но это может быть свидетельством слабого понимания веры или даже просто слабой веры.
Ч*
Чкa* **
Это касается всех религиозных конфессий. Но ответ на данный вопрос не однозначен. Есть в определённых местах у местного населения существует табу на совершение определённых действий. Нарушение данного табу реально ведёт к странным последствиям, мягко говоря. Теория Вернадского пытается объяснить такие явления. Это физика действия эгрегоров.
Сережка Sektor
Славяне поклонялись своим богам. Христианскую веру принять их заставили насильно. При этом уничтожив около 300 тысяч. Поэтому все что связано с Природой мощно укоренилось в наших генах. Но так как Бог - Един у всех, то это ненаказуемо. Главное - Вера.
То православные атеисты.
Олег Дияжев
Всё РПЦ на колдовстве построено и всяких обрядах.
Владимр Соколов Они ещё недостаточно Православные!

Это у "Свидетелей Иеговы" после пары сеансов зомбирования, люди выполняют только инструкции из Бруклина!
А в Православии люди должны сами научиться Истине!
А тебе то что, какие мы ...мы и тебя по сути на хую вертели